Карта Евразии 17.2

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

По моему опять поломали весь поиск. Не обращал внимания пока не столкнулся сам. В папке с картами лежат карты казахстана, центральная азия и евразия.

Нужно было проложить маршрут в Курган (автонавигатор на WinCE). Набираю меню/поиск/адрес/Страна, регион/ - тут только Центральная Азия.

Захожу меню/разное/настройки/карты/открыть карты/ - Обзорные карты/евразия есть, Центральная азия есть.

Пробую через меню/поиск/места интереса/где/в регионе/евразия/что/все объекты - пытаюсь найти Курган, но там только Куршская коса и Курильские острова.

Вопрос - как мне проложить туда маршрут?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Пардон - какой Курган? Российский? Тогда обзорка России нужна

Изменено пользователем qmscorpio
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ЦА и Россия нужны + Евразия,  иначе маршрут не проложишь.

0

Поделиться сообщением

Да Курган российский. Уже понял что для поиска нужна обзорка РФ, положил ее в папку. Я так понял что теперь для нормального сквозного поиска нужны три обзорки: Казахстан, РФ, Евразия.

Теперь дальше, при поиске по обзорке РФ находятся всевозможные варианты (а их 98, после набора слова Курган), но что самое интересно Курган находится аж на 35 позции, после всяких там:

1. Каменно-Андианово Матвеево-Курганский

2. Большая Кирсановка Матвеево-Курганский

3. Политотдельское Матвеево-Курганский

.... и т.д. до 35-й позиции.

Как то все это совсем не айс.

Проложил маршрут Костанай-Курган. При наличии всех трех карт маршрут проложился, но через Петропавлоск, что почти на 300 км дальше, чем если ехать через Красную Пресню Убаган и т.д. (по моему переход Звериноголвка, хотя может и путаю, но все ездят в Курган именно так), почему не проложился как нужно видно на рисунке.

Если убрать карту евразии, то маршрут вообще не прокладывается.

Не знаю куда об этом написать, в баг репорты или на оф. форуме в карты?

Ладно, думаю что отпишу это все в баг репорты по работе карты.

post-42-0-64796000-1393624104_thumb.jpg

Изменено пользователем Abzal
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На пробках никто так и не сказал: фича это или косяк

http://forum.probki.net/topic/13684-russia-cg-cgmap-v121-ot-03022014/

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По моему опять поломали весь поиск. Не обращал внимания пока не столкнулся сам. В папке с картами лежат карты казахстана, центральная азия и евразия.

В обзорке Евразия нет адресных данных! Вообще нет! Там только дороги и все. Это обзорка низшего уровня.

Адресные данные с точками НП есть только в обзорных картах отдельных стран (для нас это Центральная Азия).

На пробках никто так и не сказал: фича это или косяк

И не ответят, т.к..... это пля, багофича разработчиков смешивать в адресном поиске все, что есть в адресных данных объекта (сам label объекта и к нему же район и область, если не страну тоже). От на кой? я тоже не скажу, т.к. логику их в этом не понимаю совершенно.

Более того, я недавно узнал, что они реализовали "интересный" алгоритм создания и поиска ПОИ природных объектов (водные, лесные и пр) и был в шоке. Оказывается, всем (апсолютно всем) природным полигонам при конвертации карты конструктором присваивается ПОИ, которые потом участвуют в поиске ПОИ. От на кой спрашивается каждый лес, парк, лужу которые я нарисовал в карте для визуализации обстановки отмечать ПОИ??? :wacko: Ума не приложу. А потом воют, что памяти не хватает. От поздно я узнал об этом..., так бы мозг выклевал давно уже.

0

Поделиться сообщением

Про евразию я уже понял, в моем случае нет стыковки между РФ и ЦА в районе Звериноголовки, это я уже на баг репорт отписал, поэтому маршрут и прокладывается через Петропавловск, когда исправят не знаю, но думаю что исправят.
А вот с поиском по ходу ... опа или фича ;)

Изменено пользователем Abzal
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оказывается, всем (апсолютно всем) природным полигонам при конвертации карты конструктором присваивается ПОИ, которые потом участвуют в поиске ПОИ. 

Юр, ты уверен? Мне казалось что только полигонам с названиями? Ткни пальцем если не трудно где это прочитал.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На пробках, в теме про конструктор. + к тому попробуй найти в самой программе (поиск пои по категории) озера или еще чего - вылезет куча объектов без наименования. Я раньше не обращал как то внимания, т.к. не знал

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На днях выложу Тест конструктора (Полиш > Конструктор > СГ), в нем можно узнать, что и как отражается(масштаб, иконка и т.д.), что и как ищет. Какие полигоны, ПОИ и полилинии, из полиша конвертит в карту, а какие нет.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати, чтобы маршрут Костанай - Курган через звериноголвку проложился, надо чтобы эта дорога в карте Евразии была?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вот не знаю

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хм, а если серьезно? Просто не знаю в какой ветке на оф. форуме написать.

0

Поделиться сообщением

а вот не знаю

Знаешь, знаешь. :) В карте Евразии этой дороги на Курган нету. Хотя там типа Пограничный пункт-машины ездют) Ни по территории КЗ нету, ни по территории России. В карте ЦА это дорога есть до границы. В карте России эта дорога до границы есть. Значить ее надо в Евразии нарисовать И по территории КЗ и по России и все будет пучком :)

Изменено пользователем vovan11
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Карта "Евразия" обновилась до версии 15.2

1b299be88ab4.png

post-4-0-01238800-1397380527_thumb.png

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

!
Предупреждение:
ВНИМАНИЕ!!!! карты Центральной Азии больше НЕТ!  все дороги центральной Азии интегрированы в карту Евразии с версии 15,2, теперь для маршрутизации между странами необходимо скачать эту карту, для поиска необходима обзорная карта КАЗАХСТАН,
1

Поделиться сообщением

Вась, я ни фига не понимаю... Евразия понятно, хай обновилась, ты дороги ей отдал..., но С Казахстаном не понял ничего. Долго искал его в кабинете. Нашел (как я раньше говорил разноска карт на пробках это что то с чем то, ну да хрен с ним). Нашел казахстан в сборке Казахстана. Посмотрел и не понял это обзорка или что? Судя по тому, что он как бы платный (в кабинете указано) это не обзорка, или нет? Начал скачивать - пишет Казахстан v4.1? скачиваю - файл называется Центральная Азия??? Это как?

Блин, сто раз говорил - обзорки бы в одно место положили бы, что бы качать сразу всем с одного места (Евразию, Украину (кто щас туды поедет?)) Казахстан, Беларусь), а лицухи по пакетам, согласно оплате.

Кста, ты не знаешь, какого они на пробках столько ОСМ карт понавыкладывали? Прям рябь в глазах)) Пирс там по ходу "аккупи пробки" :D ?

Изменено пользователем Zauber
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ачал скачивать - пишет Казахстан v4.1? скачиваю - файл называется Центральная Азия??? Это как?
это "нормально"  скоро эту карту переименуют и она будет правильно называться КАЗАХСТАН

ps обрати внимание что нормально написано в кавычках)))))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то есть я правильно понял, что Казахстан обязателен, даже для поиска в пределах области, а для между областями нужна Евразия? или Евразия нужна только между странами?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что интересно..казахстан для скачивания для ПК есть, а для андроида нет.

это временно?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а для между областями нужна Евразия?
евразия только для маршрутизации, в пределах области достаточно  одной области, но правильнее иметь именно обзорный казахстан
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ps обрати внимание что нормально написано в кавычках)))))
Иваныч! И вот так каждый раз все на пробках, намеками, намеками)))

что Казахстан обязателен, даже для поиска в пределах области, а для между областями нужна Евразия?
Сань, ну ты как первый раз в первый класс. Евразия была, есть и будет нужна всегда. Там только (!) дороги, больше ничего. Так было всегда. ЦА, тфу Казахстан, там теперь дорог нет, только точки с нас.пунктами для поиска, если нет детальных карт, Если есть полная коллекция Казахстана, то эта обзорка только будет лишней. Иваныч, я прально выразился?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Евразия была, есть и будет нужна всегда.

Не факт, муссировался вопрос что и Евразии не будет, а только Мир, но там к сожалению все так, через не понять что. То понос, то золотуха.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Zauber,ЮРААА не наводи тень на плетень!!!! и маршрутизация внутри КЗ идет по КАЗАХСТАНУ, а вот маршрутизацмя между странами  по евразии, также как и по РФ, и поиск и маршрутизация идет по ОБЗОРКЕ РФ, а вот маршрутизация  между странами по Евразии

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что и Евразии не будет, а только Мир
Да ну его на ...,  карта будет не подъемная. Евразия лучше))

Кста, посмотрел я Евразию с новой ЦА. Наконец о том, о чем так долго говорила ком.партия свершилось! Наконец на максимальных масштабах видно не райцентры, а областные! Это просто меня ощастливило.

Кстати, сразу два замечания по нашему участку:

1. Насколько я чистал, трассу от Актобе на Оренбург (до границы точно) закончили реконструкцией и типа там автобан реально, а на карте этот участок второстепенный, ниже классом, чем на Уральск.

2. Дороги от Кокше до Питера практически нет, т.к. там второй год идет ремонт и одни объезды по грунту и когда закончится один премьер знает. А там щас магистральная трасса. Не рано ли?

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу