6115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ураааа.... через пару часов домой))))) унылая эта прибалтика((((( серо, стремно....беееее

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угу

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как вы там?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

фкучаем...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну как жизнь?, что делаем?)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

диван диваним

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну тогда все нормально

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чота совсем тихо 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сокровища все ищут

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Назван худший в мире город для проживания

https://m.lenta.ru/news/2017/03/20/least_liveable_cities/

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Назван худший в мире город для проживания

https://m.lenta.ru/news/2017/03/20/least_liveable_cities/

Мерсеры те еще кансалтинги...у меня на них зуб. Они мне зарплату неправильно считают :)

Зато Алматы оказца вполне неплохой город.

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/almatyi-vnov-voshel-spisok-samyih-deshevyih-jizni-314582/

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я был в пяти из этой десятки худших городов. 

Не скажу что там так всё плохо, есть места и по хуже. Тот же Лагос например - полная ж.. а

Хотя... это было больше десяти лет назад и за это время столько всего произошло... И города поменялись, какие-то в лучшую сторону, какие-то в худшую. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всем добрый вечер. Давненько я сюда не заглядывал.

Товарищи картографы, назрел один вопрос над которым уже дня три бьюсь и ничего не могу поделать.

В общем созданы бланки таблиц в Экселе. Эти данные я связываю с моим проектом в Аркмапе через слияние. Создан шаблон чтобы для каждого проекта не создавать его отдельно. В этом шаблоне находятся таблицы Exell которые добавлены путем слияния. Проблема в том, что при слиянии русский язык экспортируется нормально, а вот казахские буквы он не видит и заменяет вопросами. Причем в самой программе текст набирается на казахском без проблем, а вот экспортировать его не получается.

Товарищи картографы, как решить подобную проблему?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

переход на латиницу неизбежен. К 25 году проблема рассосется сама собой.

а до тех пор курить кодировки. Ключи для гугления UTF-8, 1251, unicode

Переход на латиницу это не прихоть, это веяние времени
Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/nazarbaev-perehod-na-latinitsu-ne-prihot-316945/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Переход на латиницу это не прихоть, это веяние времени
Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/nazarbaev-perehod-na-latinitsu-ne-prihot-316945/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, Александр,  вот уже долгое время курю, да тухнет бычок.  

Я не могу понять каким образом мне помогут разборки с кодировками. Допустим я знаю исходную в Аркгисе и в Экселе, они разные и что дальше? Менять ключи в реестре, использовать сторонний софт для конвертации? Второй вариант отпадает, ибо нужно напрямую с экселя делать слияние.

В ворде и экселе, кстати, сохранял документ и в различных вариантах и в разных кодировках... Сиравно не помогает (((((.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Темы

• Официальная карта Астаны и Акмолинской области
      Автор: MaxSS · Опубликовано:
      Господа, всем привет. Выкладываю не много треков, которые прокатал буквально позавчера. Кое-где у нас появились новые дороги. Короче говоря прокатился в том районе и методом эксперементального проката выяснил, что Туркестан и Акмешит идут до ЭКСПО. Но перед ЭКСПО перекрыты. Военные и полиция пропускает только избранных. Две перпендикулярные к ним улицы идут от Кабанбай батыра. Первая, которая выходит на велотрек, тянется от Кабанбай батыра до Бокейхана. Она будет идти от проспекта Туран. Соответствующие работы там идут. Вторая от Кабанбай батыра до Туркестан. К сожалению их названий не видел. Туркестан по две полосы в каждую сторону, по середине клумба еще полосы на 2-3. Бордюр высокий, залезешь только на джипе. Параллельно идут боковые проезды с парковками.На Кабанбай батыра также выходят две улицы около новой Меги. Но там проехать не смог. Гайцы чет не пускали утром. Ну вот как-то так. SG.RAR
    • База speedcamonline.ru
      Автор: Stop-radar · Опубликовано:
      Немного пояснений с моей стороны. За последние несколько недель, в базу спидкам были добавлены несколько точек, кем то из активистов Алматы. Какая то инфа оказалась верной. Например в одной точке поста ДПС (ЭКО пост) я сам не увидел знака 40, потому был указан 60. Сегодня подправили. Но какая то инфа была из цикла: лишь бы предоставить точку и не важно, что информация от начала до конца не верна. Я читал на одном из наших форумов, что была просьба поставить маркировку радара на Саяхате- МУЛЯЖ. И ведь закинули эту инфу. И ведь попала она непроверенной в базы. Ограничение 60, на радарах под мостом на Саяхате. Блин, ну всю дорогу там 40 было. Ну хоть бы съездили и перепроверили. Вот именно потому, сегодня сам поехал проверять все эти точки. Для чего говорю это здесь? Только для того, чтобы каждый читающий и интересующийся этой темой, понимал, что проще один раз предоставить верную информацию, чем после эту информацию (зная заранее, что она ошибочна) ездить и самому снимать на камеру. Почему? Потому что, партнёрам из России нужно подтверждение места и точки, где допущена ошибка. Собственно это видео и было для них. Дублирую здесь. 4 часа в пробках со всей семьёй (снимать то надо кому то), мне не проблема. 
    • База speedcamonline.ru
      Автор: Азиз · Опубликовано:
      Давайте я буду вам помогать.
    • База speedcamonline.ru
      Автор: Stop-radar · Опубликовано:
      Азиз, я уже ответил Вам. К чему повторять. Поясню, как это делал(делаю) я. Если действие происходит в городе Алматы , и я выясняю (люди сказали, друзья увидели), что появился где то новый радар или изменили ограничение скорости , Я САМОСТОЯТЕЛЬНО еду в эту точку , делаю фото радара, снимаю координаты (делается любым смартфоном и любой навигационной программой). Все эти данные я закидываю (через определённого человека ) на ресурс speedcamonline. Поясню почему так, и именно с проверкой данных. Вы можете самостоятельно установить себе в телефон программу MAPCAM. Поездить с ней пару дней и увидеть (убедиться), что в этой программе много "мертвых" точек. Проще говоря, Вы будете слышать предупреждение о радаре перед собой, которого на самом деле уже давно нет. Вот именно по этой причине хозяин speedcam заботится о данных своей программы и не будет добавлять непроверенные данные. Зачем мне это надо? Никакого финансового интереса с моей стороны нет. И езжу я, снимая данные о радарах и постах ГАИ (ЭКО ПОСТЫ), самостоятельно. Зачем мне это? Я хочу, чтобы пользователем ВСЕХ МАРОК И БРЕНДОВ РАДАРОВ ( а все пользователи Шоу ми, Неолайн, Айбокс, СильверСтоун, Интего, и тд) пользуются данными ИМЕННО с спидкамонлайн, было комфортно ездить со своими детекторами. Чего добавил/убрал за последнее время? Могу перечислить: 1) добавил ЭКО ПОСТ ДПС напротив АПОРТА, 2) убрал пост ДПС в районе КРАСНЫЙ ТРУДОВИК (нет его там), 3) добавил мобильную засаду в районе Бурундайского аэропорта (часто радарят там). Всем этим ранее занимался Владимир (Царствие Небесное). Сейчас в эту базу попадает информация, которая не проверяется. Например 30 мая на Жарокова-Аль-Фараби, куратором баз из России был изменён скоростной режим с 80 на 60 км/ч. Не его вина, что ему была предоставлена информация из нашего Ватсап, где знак был закрыт банером. Но после этого куратору из России никто не предоставил опровержения этой информации. Вот для этого , я сюда и клич этот закинул. Это не только мне надо. Все мы вместе, пользуемся этими данными, поэтому и предлагаю вместе сделать базу радаров, камер и предупреждений актуальной. Ну а дальше, каждый сам решает , надо оно ему или нет. Спасибо за внимание.
    • База speedcamonline.ru
      Автор: Азиз · Опубликовано:
      Как можно на speedcamonline.ru за регистрироватся