POI и все вопросы по ним

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

В общем вроде мы начинаем полностью и серьезно заниматься точками интереса, скажем так добрались и до этого вопроса,

какие пои нужны прежде всего?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

банкоматы, заправки

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вчера плевался на поиск в СГ. проблема не стока в пои, скока в самом поиске. неужели трудно сделать так, чтоб когда выпал список найденных объектов (вчера искал цоны и банкоматы), рядом указывать расстояние до объекта и направление, типа северозапад? пришлось поочередно перебрать, причем первый вообще где-то в 300 км от города. поиск объектов в сг если не самый, то один из самых неудобных. пришлось в гугле сначала искать адреса, потом в СГ вручную вбивать и ехать.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

galant, жень проблема в ПОИ а не в поиске))))  вернее эти вещи нужно обе затачивать

банкоматы, заправки

уже занимаемся

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

именно потому, что поиск неудобен, ограничиваюсь лишь банкоматами и заправками :)

и то банкоматы проще через хоумбанк искать, все остальное - через 2GIS

в новой версии может конечно подкрутят что-то там.... посмотрим....

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

будет поиск ))))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

будет поиск ))))

офф: а взамен чо сломают? :lol:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы точим объекты как их там будет обрабатывать СГ не знаю, но знаю что и сейчас бы он работал если бы пои были предварительно обработаны

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Больницы и аптеки

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

если бы пои были предварительно обработаны

Вась, правильно я понимаю что после того как вы все там заточите ... любителям, предстоят очередные пляски с бубнами вокруг ПОИ? Или это все планируется на уровне конструктора воплотить?

Изменено пользователем kzvs
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

kzvs, не правильно, вернее не знаю, я точу только на своей стороне, то что делает мит, не знаю,  знаю одно, что если бы мы давно за ПОИ взялись то  поиск работал бы как надо

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вчера плевался на поиск в СГ. проблема не стока в пои, скока в самом поиске. неужели трудно сделать так, чтоб когда выпал список найденных объектов (вчера искал цоны и банкоматы), рядом указывать расстояние до объекта и направление, типа северозапад? пришлось поочередно перебрать, причем первый вообще где-то в 300 км от города. поиск объектов в сг если не самый, то один из самых неудобных. пришлось в гугле сначала искать адреса, потом в СГ вручную вбивать и ехать.

Есть же функция "Искать рядом". В таком случае поиск определяется с ближайшей точки интереса. Там же указывается расстояние до ближайшей точки. Кроме того, если выбрать нужную категорию и выбрать кнопку "Показать все", то на карте выделятся все объекты нужной категории.

Не знаю как где, но на юге поиск работает отменно.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я точу только на своей стороне, то что делает мит, не знаю, знаю одно, что если бы мы давно за ПОИ взялись то поиск работал бы как надо
Оп-па. Вась, а как это понять "что делает МИТ я не знаю, я точу на своей стороне? Это ты хочешь сконфигурировать отображение определенных ПОИ на карте? Задумался насчет первоочередных ПОИ, которые просто должны быть именно в Ваших картах? То есть это к самому принципу поиска в программе отношения не имеет?

Если по принципу разнесения ПОИ для алгоритма программы (ну в смысле если это МИТу): то на хрен что то выдумывать опять? Очередное, питерское колесо (просто сегодня прочитал пост от Миши, что они работают над систематизацией ПОИ)))) Все уже давно придумано. Просто установить Навител и посмотреть готовое решение им совесть не позволяет? Там давно все прекрасно систематизировано. Ни разу от юзеров не слышал матюков по навителовскому поиску. Сам несколько лет юзал, находил все на раз-два.

Если надо по твоим картам, то + к вышеописанным (по моему видению приоритета):

1. Гос.учреждения (это ты знаешь, искать трудно, но можно)

2. Больницы/медпункты/поликлиники.

3. Аптеки (видать возраст))) (хотя бы крупные сети аптек типа Гипократа в Астане должны быть 100 пудов. Мелкие конечно гемор все нанести)

4. Транспортные ПОИ (ЖД, авто, аэропорты)

5. Крупные торговые центры (все больше и больше в моде)

6. Сети автодиллеров и их автоцентров, включая станции их ТО (ну типа Астана-Моторс, Терра-Моторс, Бипек и т.д.)

7. Банки были?)))

8. Полицанерские участки (это МВД-шный сайт скажет, но у ментов как всегда  все через Rectal)

9. Центральный почтамт в НП и почтовые отделения по городу

10. Пункты провайдеров сотовой связи (кселл, актиф, билан и пр.)

11. Основные кабаки/рестораны

12. Кинотеатры

13. Спортивные заведения (гольф-клубы, поля для игры в поло, трассы Формулы-1)))

Ну а опосля вся мелочевка типа кафешек, магазов, парикмахерских и пр. лабудени.

Хм, вроде ничего из основного не забыл?...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не лишними будут шиномонтажки и эстакады по трассам, ну и придорожные закусочные.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Авиа, жд кассы

Автомойки, автостоянки

Ветеринарные клиники

Д/с, школа, колледж, вуз

Гостиницы, места где перекусить, интернет кафе, Парки культуры и отдыха, туалеты

Нотариусы, юридическая консультация

Ну то что для дикого отдыха:

Кемпинги, место для отдыха, рыбалки, купания

мы точим объекты как их там будет обрабатывать СГ не знаю, но знаю что и сейчас бы он работал если бы пои были предварительно обработаны

Что имеется в виду?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

qmscorpio, пусть для всех это останется вопросом))))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

2all   мы начинаем сейчас работать с Алматинской областью, если есть желающие помочь по другим областям обращайтесь в личку

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть же функция "Искать рядом". В таком случае поиск определяется с ближайшей точки интереса. Там же указывается расстояние до ближайшей точки. Кроме того, если выбрать нужную категорию и выбрать кнопку "Показать все", то на карте выделятся все объекты нужной категории.

Не знаю как где, но на юге поиск работает отменно.

полчаса изучал все кнопки в меню поиска и меню в целом. так и не увидал кнопки искать рядом. где она?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меню-поиск-места интереса-рядом

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аквапарки и прочие)..а то помню галллант искал акварпарки)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

AirWest, ну аквапарки так аквапарки))))) просто галант не показатель))), попробовал ради интереса найти ЦОНы три клика и все передо мной, как он не нашел не понимаю))))

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу