Зимние шины, отзывы, обсуждения.

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

На том форуме была такая темка, думаю тут тоже нужно поднять эту тему, думаю многим будет интересна.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Хочется отписаться о первом впечатлении. На опеле три зимы подряд стояла Hankook Winter I PIKE в размере 235/75 R15. Если кто помнит отзывы, то мне не нравилась. Резина плыла при температуре около нуля, и при температуре ниже 35 градусов Цельсия. При нуле особенно напрягало, хотелось постоянно включить передний привод потому как постоянные заносы, отсутствие нормального сцепления с дорогой при малейшем снеге, гололеде доставало.

В общем пришло время менять резину. В принципе она могла еще сезон отходить, но достала!

Покатался, по выбирал, по моим деньгам в моем размере нашел только Maxxis Presa Spike SUV в том же размере что и Hankook.

В общем, с момента покупки прошло не так много времени, но первый отзыв уже готов. Наезжено около 400 км, поездка в Риддер. Дорога отличается своим "качеством" и "предсказуемостью" погодных условий. В поездке столкнулся с температурой от плюс 5 до минус 10. Начиналась по мокрому асфальту, продолжалась по мокрому снегу, сухому асфальту, мокрому льду, укатанному снегу при плюсе и минусе. В общем не получилось испытать только большой минус и глубокого снега. Его просто нет у нас этой зимой )) В прошлом году в это же время в Риддере ночами было минус 47, а сейчас плюс 5 )) и вместо снега по пояс лужи по колено )) Скоростной режим - до 90 км/ч (по этой дороге выше поедет только сумасшедший как мне кажется).

Хочется отметить: шум не напрягает, не заметил каких то особых шумов по сравнению со старой резиной. Дорогу при всех условиях держала отлично. Начал ловить себя на мысли что уже не тянется рука к раздатке - включать передний привод. В общем нормальная резина за нормальные деньги. Это конечно не Пирелли винтер и не хаккапелита, но ведь и цена в два раза ниже! При том ни в какое сравнение с ханкуком!

Изменено пользователем qmscorpio
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня стоит Nokian Hakkapeliitta 5 (275/65/17), брал ее б/у один год езжу уже 4-й. Полностью устраивает, правда на трассе шумновата, а так соответствует заявленному. Сравнить правда не с чем, думаю на следующий год менять. Склоняюсь к Nokian Hakkapeliitta.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

5-ю зиму катаюсь на нордмане 4, шипованом. шумит. при плюс10 и выше скользит. в остальном претензий нет. на льду очень хорошо, на укатанном снегу тоже хорошо, на пухляке так себе. очень хорошо ведет на льду покрытом водой, т.е. када температура около 0 градусов и на дороге на льде образуеца водяная пленка. 

0

Поделиться сообщением

Про nordman читал обзорку, писали что хороша именно, где снег постоянно и нет асфальта, а мне бывает и по трассе, где голимый асфальт бывает приходится ездить.

Изменено пользователем Abzal
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а на шипы перешол именно из-за трассы. зимой за городом часто катаюсь и там на лед вылететь не просто реально, а много раз было. а в городе можно обойтись и липучкой. правда я люблю обгонять транспорт по крайней правой - она часто свободная. а там тож бывает лед.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нордман это же хакапелита 5 - снятая там с производства, но проданная в рашу. хороший полубюджетный вариант, дешевле в полтора раза чем хакапелита, моего размера хакка стоила 59 тысяч, а нордман 39 тысяч, но его не было комплекта - было только 2 колеса

0

Поделиться сообщением

На Галл брал резину Firestone Winterforce, не шиповал. в принципе для такой тяжелой машины как Галл ее хватало с лихвой, и  по управляемости и по торможению. ежели с умом и запасом дистанции. Но шумит на скорости

Изменено пользователем Splash60
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Maxxis Presa Spike SUV В общем не получилось испытать  глубокого снега.

Испытал. 30 см глубина, см 10 свежего, остальное трехнедельной давности. Блин, мне понравилось, прет как танк! Если вязнешь, то достаточно просто переключится на пониженную и тогда вообще не остановить ))

Да, при температуре ниже 20 градусов начинает гудеть, хорошо так гудеть, но все остальное пока устраивает!

В общем рекомендую. не бюджетный вариант, но и не требует по 100500 за баллон отдать! )))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень и очень доволен Йокогама Геоландер It зимняя липучка. 5-й сезон езжу не нарадуюсь.

Что трасса, что глубокий снег, что лед. Не гудит не поет, мягкая - кайф.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Представляю Вашему вниманию Sonny WOT18 ice шипованная, довольно мягкая, очень бюджетный вариант, купил потому что на тот момент времени ничего практически не было в продаже, но не жалею из всего что у меня было эта самая лучшая, шумит как и любая зимняя, но дорогу держит хорошо(в прошлом году по гололеду в алматы держал местами под 100, с места позволяет тронуться уверенно, по снегу как бульдозер.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Представляю Вашему вниманию Sonny WOT18 ice шипованная, довольно мягкая, очень бюджетный вариант, купил потому что на тот момент времени ничего практически не было в продаже, но не жалею из всего что у меня было эта самая лучшая, шумит как и любая зимняя, но дорогу держит хорошо(в прошлом году по гололеду в алматы держал местами под 100, с места позволяет тронуться уверенно, по снегу как бульдозер.

В какой размерности  и какой был бюджет?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

14 дюймов, остальное посмотрю уточню, цена что то в пределах 30000 за пару

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

post-29-0-17716300-1389593707_thumb.jpg

post-29-0-66393200-1389593702_thumb.jpg

Вот размер и внешний вид

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поставил в этом году себе новую версию ХАККИ LTII  ну что сказать? просто обалдеть), у меня и к старой версии не было вопросов , а здесь еще лучше

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Maxxis Presa Spike SUV

И так. Сегодня снял. За зиму пройдено около 10 тысяч.

Декабрь - почти без снега, мороз, Январь февраль и снег и мороз и отттепели.

Март без большого снега, но хороший такой гололед, плюс покатался в грязи со снегом почти по ступицу глубиной  на понижайке с полным приводом.

Итог - шипы не потерян ни один, показала себя довольно прилично практически во всех условиях. Есть недостаток - при морозе менее 20 градусов начинает гудеть.

Во всем остальном уверенно рекомендую как нормальную резину, за не огромные деньги.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

НА зиму покупал 

KUMHO POWER GRIP KC11

Шиповал в f7, на кумховском оборудовании, резина и шиповка обошлись в 25000 за балон.

Зимой ездил мало, только на выходные но по сложной дороге (в Левый Талгар), дорога - лёд, глубокий снег.

Впечатление самое наилучшее, шипов на асфальте фактически не слышно, дорогу держат исключительно.

На горном серпантине (при условии небольшого снежного покрова) можно и не одевать цепи.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На Спасской прикупил себе на зиму вот такие скаты

http://www.ityre.com/en/tyres/catalog/dunlop/model/3705/

слегка б.у в идеале ...80 тыщ

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а где у нас диски дешевые? не хочу перебортовываться, хочу на диски обуть сразу и пусть лежит готовое, ждет своей очереди.

0

Поделиться сообщением

там же на спасской

http://dvorkoles.kz/

выбирай

Изменено пользователем AirWest
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мда. найдено 0 товаров. широчайший просто ассортимент :)

поеду на баян, чо....

ну а резина бу-шная меня никогда не интересовала. Буду тут смотреть: http://rezina.ecar.kz/

чонить типа такого.... http://rezina.ecar.kz/tyre/22692/cordiant/polar/205/70/R15#nowhere

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я там новые летние брал

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну у тебя попсовый размерчек, дешевый.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тема становится опять актуальной )))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага.

сегодня переобул Субаря)))

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Темы

• GPS Карта Алматинской области - замечания, поправки и т.п.
      Автор: NotAngel · Опубликовано:
      Спасибо за информацию, делюсь опытом.... Дано:  Win_CE ver.7.8 ( память 128) в автомагнитоле с последними официальными картами KZ в формате cgmap  от  10/09/16 под эту версию программы. Задача: Пользоваться последними картами 2018 года в формате cgnet Решение: В общем, у кого есть желание потанцевать с бубном, чтобы прикрутить под wince карты в формате cgnet, пробуем так: Скачиваем сборку 7.9.236 из поста выше, накатываем ее поверх вашей ver.7.8. При использовании утилиты  для обновления карт: wince_uploader_ru.zip из ссылки в предыдущем посте , у меня для Казахстана при обновлении появилась только карта проекта OSM ( официальные карты не обновились..) , вроде и программа купленная есть и 17 лицензий успешно получено, а карт нет, в личном кабинете из-за того , что у вас версия программы не поддерживает карты в формате cgnet, соответственно и ссылок на скачивание самих карт тоже нет. Берем бубен, начинаем уточнять у друзей, знакомых, форумчан, может у кого есть прога на андроде с последними оф картами чтобы их выдернуть с их прибора и слить себе карты в формате cgnet и далее при  наличии у вас лицензий на эти карты у вас все заработает. Можно скачать Сити ГИД для PC (бесплатно)  , скачать карты Казахстана – они как раз качаются в формате cgnet . (  там есть триальный срок 14 дней пользования картами). Забираете скаченные карты из  папки Мои документы на компе. Заливаете карты в навигатор, при наличии лицензии у вас все работает. Радуетесь. Но, бубен далеко не отставляете, при выходе новых карт, нужно будет экспериментировать ( триальный срок пользования картами на компе то уже закончится и можно ли будет загрузить новые карты на комп чтобы их потом перекинуть на навигатор пока не понятно, но всегда можно идти по первому варианту- искать пользователей у которых последние карты доступны на их устройствах).
    • Радары и знаки для CityGuide версии 7, 8+
      Автор: AirWest · Опубликовано:
      Обновленный спидкам Алматы и Алматинской области от 13.10.18   CityGuide 7-10 UAAA-UAAT 13.10.18.rar
      Автор: admin · Опубликовано:
      Извиняюсь за долгое молчание, карты cgmap больше выходить не будут, для устройств на wince требуется патч который позволит работать с картами cgnet  подробнее здесь http://forum.probki.net/topic/15593-wince-79/
    • Мои автопутешествия.
      Автор: OWNER · Опубликовано:
      Ещё одно видео из этой поездки - серпантины перевалов Барскаун и Сарымойнок.  
      Автор: NotAngel · Опубликовано:
      Тоже жду обновление карт под Win_CE ver.7.8,  уже второй месяц пошёл ............  В личном кабинете пишет Алматинская область ( CG) (недоступно)