Альтернативная озвучка и украшательства CutyGuide

818 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шапко... ты не забыл про лангпаки а???)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

нада делать озвучку этим камерам)))

чёт я не понял, а шо у нас тута есть студия, которая делает озвучку? Ну ка, озвучте мне хто это? Я его тоже озадачу по ходу :D

О! ёпрст, у нас же девушки есть! Может кто их помучает, если у них голоса сладкие?)))

Изменено пользователем Zauber
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а шо у нас тута есть студия, которая делает озвучку?

есть конечно. Ольга Тэтээсовна Локуэндова например мне очень много чего говорит.

Только она на училку похожа. Истории. Или географии.

0

Поделиться сообщением

Так вроде немного каша в голове варится. Вопрос:

Судя по таблице, знаки поворот налево запрещен, уступи дорогу и т.д. (которые я хочу) отображаются, но не озвучиваются. Так и есть у меня сейчас на навике, но я же использую голосовой пакет Lenasupermax в нем озвучка этих знаков есть. А почему же я их не слышу?

Изменено пользователем Abzal
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А почему же я их не слышу?

я ждал этого вопроса :) значит действительно каша варится. Продолжаем.

По каким-то неведомым причинам озвучиваться могут только 16 знаков. Те, которые в ресурснике стоят первыми по списку.

Таким образом, если у нас есть и изображение, и звуковой файл, а знак не озвучивается - значит надо отредактировать файл Resources.rsr таким образом, чтобы желаемый знак занял одно из 16 призовых мест. Естественно, взамен какого-то.... Ну, например, вместо Весовой станции. Или (хит сезона ваще!) ПОДЗЕМНОГО пешеходного перехода.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот теперь все стало понятно. Надо просто желаемые знаки перенести на первые 16 позиций? В файле PresTraf.xml

Я правильно понял?

А чем обусловлено такое ограничение - 16?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В файле PresTraf.xml Я правильно понял?

нет. DictTraf.xml

PresTraf.xml тоже можно редактировать с целью изменить масштаб, при котором отображаются знаки, цвет подписи...

Имя картинки, которая лежит в лангпаке и которой отображается знак, тоже прописано в PresTraf.xml

А чем обусловлено такое ограничение - 16?

если кто и знает, то не признается никак. Мне непонятно чем.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут возник еще один вопрос - как можно уменьшить минимальный масштаб, в autoscale.xmi меняю согласно описания но похоже где то забито базовое значение и меньше чем 1:10000 не получается, раньше вроде где то лежал файл с прописанными уровнями масштаба, сейчас все пересмотрел - нету нигде.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Taldy_21_06.rar

вот чуть подправленный

1

Поделиться сообщением

Тут возник еще один вопрос - как можно уменьшить минимальный масштаб, в autoscale.xmi меняю согласно описания но похоже где то забито базовое значение и меньше чем 1:10000 не получается, раньше вроде где то лежал файл с прописанными уровнями масштаба, сейчас все пересмотрел - нету нигде.

если вы про масштаб, который меняется через кнопки на экране, то он правится в файле Resources.rsrResCatalog.xml

строка view_scales ScaleZeroPitch, тут же можно и шаг увеличения/уменьшения подредактировать на свой вкус. Я на ПК версии обычно это правлю.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я имел в виду максимальный и минимальный масштабы при автомасштабировании, да и начальный уровень масштаба задаваемый при запуске программы. хотя возможно и они в rescatalog/xml прописаны, нужно будет посмотреть.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Собрал для себя вот такой вариант, больше похож на универсальный. Собрал исходя из своего опыта езды и необходимых знаков, возможно применительно к нашей области. Кому надо могу выложить ресурсник, Langpack править не надо.

1) Ограничение скорости 20 км - spd020
2) Ограничение скорости 40 км - spd040
3) Ограничение скорости 50 км - spd050
4) Ограничение скорости 60 км - spd060
5) Ограничение скорости 90 км - spd090
6) Пешеходный переход           - paspas
7) Лежачий полицейский         - bumpsp 
8) Уступи дорогу                      - ggivway
9) Опасный поворот                - dngmhv 
10) Неровная дорога               - rghrod
11) Внимание! Дети                 - ahdeti
12) Ж/д переезд                     - rwcros
13) STOP                                - snsstop
14) Запрет левого поворота    - noleft
15) Запрет правого поворота  - norght
16) Обгон запрещен                - obgonz

0

Поделиться сообщением

Я имел в виду максимальный и минимальный масштабы при автомасштабировании, да и начальный уровень масштаба задаваемый при запуске программы. хотя возможно и они в rescatalog/xml прописаны, нужно будет посмотреть.

Если параметры там не изменить, то и при автомасштабировании минимальный какой не ставь не будет он меняться ниже того, что прописан в Resources.rsrResCatalog.xml. Насколько помню. Это тебе надо с Zauber пообщаться, он "собаку съел" на создании файла автомасштабирования.

Ну и выкладываю свой вариант, может кому и понравится.

Resources.rar

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

один фиг автомасштаб нормально не работает, хоть собак ешь хоть кошек

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здравствуйте ЗНАТОКИ!!!!

У меня возник такой вопрос - С помощью какой программы можно открывать файлы с расширением "rsr" ?

для их правки. (Langpack. resources)

продолжаем разговор

чуть раньше мы определились, какой из этих файлов за что отвечает.... ну почти определились. Потому что они оба отвечают за большое количество других вещей, помимо знаков и радаров. LangPack, например - это суть полностью внешний вид программы и просто так лезть в xml файлы внутри него, не понимая что к чему, я бы крайне не рекомендовал.

Категорически нельзя подсовывать ситигиду лангпаки от других - старых или новых - версий, а также от других платформ.

Ресурсы иногда можно, лангпак - категорически нельзя.

к сути. Оба этих файла на самом деле являются архивом ZIP. Соответственно открываются любым архиватором. Если не открываются - просто поменяйте расширение rsr на zip (потом не забудьте вернуть назад)

Внутри архивов содержатся папки, графические файлы, xml файлы. Xml редактируется либо простым блокнотом, либо (я например предпочитаю) XmlPad или Notepad++

Прежде чем приступить к правке, обязательно сохраните резервную копию этих файлов. чтобы можно было в любой момент вернуть все как было. Потому что вроде просто все, но малейшая ошибка и все - ситигид не работает.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

модифицированные файлы langpack.rsr для Android 7.8 SP, WinCE 7.8 SP, iOS 7.8

i
Информация:
Изменения:
добавлены изображения для отображения на экране пользовательских знаков 18809 и 18810
(В файлах знаков, выкладываемых на конференции АвтоАтлаc.KZ соответствуют знакам "начало населенного пункта" и "конец населенного пункта")
изменения внесены в соответствии с Инструкцией по навигационной программе "СитиГИД" версии 7.7 http://forum.probki....e/topic200.html

Для использования нужно заменить оригинальные файлы langpack.rsr в директории CityGuide. Настоятельно рекомендуется перед заменой произвести резервное копирование оригинальных файлов!!!

Модифицированные файлы предлагаются к использованию на условиях "как есть", никакие претезнии не принимаются, равно как не дается никаких гарантий что они будут соответствовать вашим ожиданиямпотребностям.

Android 7.8 SP: http://radars.kz/dow.../get.php?res=16
WinCE 7.8 SP: http://radars.kz/dow.../get.php?res=17
iOS 7.8: http://radars.kz/dow.../get.php?res=18

отдельно обращаю внимание, что данный файл не добавляет возможность озвучки знаков "конецначало населенного пункта", а всего лишь позволяет отображать их на экране.
3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отдельно обращаю внимание, что данный файл не добавляет возможность озвучки знаков "конецначало населенного пункта", а всего лишь позволяет отображать их на экране.

погоди...это что проговаривать не будет, а будет тока отображаться?(((

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аааа  заклинил я чота..так это лангпак же тока))).....а ресурсы отдельно.....ну выложи все вместе с ресурами)))...а то в разнобой все(((

ты ресурсы же тока для андроида выкладывал же...

выложи по нормальному все....для каждой платформы

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ты ресурсы же тока для андроида выкладывал же...

да неужели?

как я мог так лохануться?

.... а может кто-то читать не умеет? :)

модифицированный файл Resources.rsr для CityGuide Android 7.8SP, CityGuide WinMobile 7.8 SP, CityGuide WinCE 7.8 SP, CityGuide iOS 7.8 SP

Ресурсы все одинаковые в данном релизе (да и раньше тоже)

это лангпаки разные

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все..увидел...нельзя спокойно сказать да?)))...обязательно кричать надо...

я с работы пришел..устал имею право перепутать или забыть )))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

шапку оформлю попозже.... я на работу собираюсь... устал, имею право отложить все дела на завтра... :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Перепакованный "полный" голосовой пакет для СитиГид 7

это голосовой пакет от "Белого"   с добавлением файлов "Озвучка населенного пункта"  от -a, я установил на Андроид 7.8  и на WinCE 7.8 - работает без нареканий.

Скачать.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если изменить внутренности файла Splash.rsr , то можно сменить стартовую заставку при загрузке проги

post-10-0-59869200-1374292868_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обращаю внимание, что изменения в только что вышедшей версии 7.8 SP2 для Андроид коснулись и файла ресурсов, и лангпака. Так что от 7.8 SP не подходит.

можно конечно подсунуть, но половина изменений работать не будет в таком случае

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

i
Информация:
модифицированный файл Resources.rsr для CityGuide Android 7.8SP3

Изменения:

вариант "универсальный"
Смотреть...

Вариант "городской"
Смотреть...

вариант "дальнобойщик" (шоссейный)
Смотреть...

Для отображения пользовательских знаков 1880918810 (Началоконец населенного пункта) необходимо использование модифицированного файла LangPack.rsr для вашей платформы, в котором имеются изображения этих знаков.

Для озвучивания вышеперечисленных дорожных знаков необходимо наличие соответствующих звуковых файлов

Для использования нужно заменить оригинальный файл Resources.rsr в директории CityGuide. Настоятельно рекомендуется перед заменой произвести резервное копирование оригинального файла!!!

Модифицированный файл предлагается к использованию на условиях "как есть", никакие претезнии не принимаются, равно как не дается никаких гарантий что он будет соответствовать вашим ожиданиямпотребностям.

вариант "универсальный": http://radars.kz/dow...d/get.php?res=19
вариант "городской": http://radars.kz/dow...d/get.php?res=20
вариант "шоссейный": http://radars.kz/dow...d/get.php?res=21
2

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу