Аквариумы

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у нас есть аквариумисты? Кто что держит? У кого какая акватория дома? Что нового? Какие животные в них живут? Изучали повадки? Чем кормим?

У меня пол жизни были аквариумы, в детстве, потом в юности. Короче, на прошлой неделе, обзавелся небольшой емкостью, всего 110 литров, небольшой, по сравнению с офисным сейчас в 350 литров и в юности в 500. Рыбы в основном как и раньше гурами, скалярии, сомы. Раньше держал еще хищников типа цихлид, окар и цихлозом. Всяких золотых и телескопов не очень то люблю.

Давайте делиться.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне в свое время Барбусы нравились, когда их приличная стайка в аквариуме.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В холодильнике личинки комара, много

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у меня в детстве тоже был аквариум. Не знаю сколько литров, да и пофиг было - не воду ж в него наливать, в самом деле. У меня в нём хомяк жил. Хороший был аквариум. И хомяк хороший - черный, смешной :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В холодильнике личинки комара, много 0 Ответить Цитата+

А потом, попадая в аквариум и согреваясь там, какая то часть оживает и по квартире начинают летать комары.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А потом, попадая в аквариум и согреваясь там, какая то часть оживает и по квартире начинают летать комары.

Жрут, пока не видно чтобы что то уцелело. Завтра кормить буду вечером, ну чтоб 100% некому было оживать. У рыб рожи довольные, начали преданно смотреть в глаза. :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у мну чуваки с работы уперли бронированное 5-ти слойное стекло на аквариум на основание. посмотрим как получится.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Завтра кормить буду вечером, ну чтоб 100% некому было оживать.

Мы даже резали мотыля, но все равно какие то отдельные выживали и вылетали потом чтоб нам отмстить за убиенных сородичей.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

беру ташкентского замороженного мотыля, никто не оживает

есть еще китайский, но там воды больше чем мяса

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы брали советский, Томский- доморощенный,

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пойду лучше про алкоголь почитаю

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сколько себя помню - всегда дома был аквариум, а некоторое время в юности - целый стеллаж с несколькими, в общей сложности наверное более полутонны воды. Каких только рыб и растений не было, но так как не ставил задачу разводить-продавать - плодились только гуппи и меченосцы. На данный момент, фирменный аквариум JEBO R375 литров на 140, с тумбой - очень прикольно смотрится. Последнее время прикололся на креветках - фильтраторы (самые заметные и прикольные - даже пара "шкурок" в серванте среди стопок стоит), вишни. Два года в отдельном аквариуме жил крабик - вообще класс! Единственное - не дружил с растениями. Вечером посажу, к утру все пострижены под корень. Тоже храню 3 "шкурки" в серванте. Както заглядываю в аквариум - а там два краба - я думал у меня глаза лопнули, или птица "перепел" прилетела - а это он полинял. Вылез целиком из старой шкурки, даже усы и каждая лапка :)

Правда сейчас аквариум немного запущен (в смысле давно рыб не обновлял) - так пара-тройка плавает, и немного креветок. правда выглядит он у меня всегда как на картинке :)

">http://5a8461df05b8.jpg

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

плодились только гуппи и меченосцы

прикольно было когда я в свой первый аквариум сдуру петухов пару посадил, которые сначала сожрали всех остальных кто там был (те же гуппи и меченосцы) а потом как давай плодиться! чего, говорят, в принципе не бывает, уж очень они капризные :)

для мальков потом дафний в тазике выращивал, инфузорий всяких.... Но справедливость восторжествовала, и взрослые петухи мелочь потом один фиг сожрали, ибо я по незнанию их не отсаживал.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы даже резали мотыля, но все равно какие то отдельные выживали и вылетали потом чтоб нам отмстить за убиенных сородичей.

Ничего по квартире не летает, сожрали всех. Перешел временно на сухой корм.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу