59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

трассу на копал СГ показывает

скажи координаты я проверю, а по куску дороги на скрине я даже разбираться не хочу

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сань а где написано что ее открыть нужно?

нигде, потому что ты не поверишь, времени нет написать :) ее еще не полностью открыли, официально она как бы закрыта, с джандосова если на запад ехать на нее поворот запрещен и там менты капусту стригут.

Также нигде не написано про закрытую и уже открытую мустафина, такую же луганского, про левитана, жубанова, маречека, развороты на ВОДе и т.д. и т.п., потому что смысл писать если никто не читает из пользователей и никто не перекрывает из ситигидовцев

4ое я сам заметил))))
1 сентября я писал и еще кто-то, не помню
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скажи координаты я проверю, а по куску дороги на скрине я даже разбираться не хочу

и снова здравствуйте! © скока раз надо тыкнуть на экран, шоп узнать координаты текущего места в СГ? )))) у сижыка с этим проще ))))

вся дорога от водопада Бурхан-булак до трассы на копал и далее до трассы Алматы-Семей есть на карте, но по ней нету маршрута. есть тока то, что показано на скрине. и лишь када уже выехал на талдыкскую дорогу лора (или как там ее звать?) опомнилась: продолжайте движение 45 км.... но мне там не надо, там уже и без навигации не заблудюсь даже я со своим географическим критинизмом.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, добавлю еще косяк сидыка. он не работает с треками. не пишет сам их в удобоваримом виде и, разумееца, не знает о существовании других. тут СГ без вопросов лучше. можно даж левые треки с озега или андрозега кидать и всё будет пучком.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тема занятная))) весьма.

Но с поиском по адресам пока не разобрался.

+1 Что то я тоже торможу в самом конце. :D 

Кста, по поводу неправильностей карт: помниться у навтека был сайт, на котором можно было в режиме он-лайн отправить правки к карте. Хто недоволен - вперед!))) ищем сайт, правим, ждем и радуемся. Все равно Казахстан - навтека карта. Исходник один, 100 пудов рисуется в Астане, через дорогу от меня. Вот сидю и смотрю на дом, в котором их представительство сидело недавно, может и щас сидит. Может зайти, пообщаться?)))

Вот такой бы сайтик с возможностью он-лайн редактирования, ну не прямого редактирования ессно, а типа предварительного Автоатласу в помощь - было бы легче наверное всем. Не надо ждать, не надо звать, а можно взять и прочитать отредактировать. Vaso & Co. глядь - дело, кнопочку жмяк и в карту пало. Прикольно, но похоже на мечты.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у сижыка с этим проще

я хазяин своево слова: хачу даю, хачу беру обратно. в общем беру слова обратно. я чот не нашел кординаты в сижыке. хатя где-то видел же их, в пределах быстрова доступа...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 Что то я тоже торможу в самом конце.

Таких я думаю много, что то они в этом плане перехимичили.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может зайти, пообщаться?)))

А почему нет?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

, я общался и не раз)))))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угу. и даже я помню участвовал немного.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с третьей попытки заставил сижыка найти адрес по номеру дома. теперь стало понятно :) но не актуально, т.к. поиск сижыка в городе мне не нада. а за городом может и пригодица. мало ли чо и как :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я общался и не раз)))))

И что? Отказались от сотрудничества?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всего сказать не могу, но по факту мы отказались)))))) а они хотели

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

И что? Отказались от сотрудничества?

Гы-гы..... Хто отказался от сотрудничества это надо еще посмотреть)))). Глубоко сомневаюсь, что Автоалас был в роли просящего))), скорее наоборот. Это у Навтека проблем больше, соответственно просить должны они и не только просить)). По большому счету руководству Навтека вместо того, что бы с 0 начинать рисовать Казахстан достаточно было сделать предварительный мониторинг, понять, что нормальная официальная навигация в Казахстане уже есть. Сразу связаться с производителем и на его базе дальше развивать, а не делать лишнюю работу по два-три раза. "Ну тупыыыые!" ((с)Задорнов).

ЗЫ. Vaso опередил мои домыслы)))). Просто представьте карту сиджика от Автоатласа..... пипец у СитиГида сразу бы проблемы начались)))

ЗЫ.ЗЫ Вась, а вербовать эти иностранные пышпиены не пробовали? Ты наверное КНБ забоялся)))))

Изменено пользователем Zauber
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ся дорога от водопада Бурхан-булак до трассы на копал и далее до трассы Алматы-Семей

так с этим разобрались, теперь будет всё в порядке

пипец у СитиГида сразу бы проблемы начались
ты знаешь зная кухню Сг изнутри скажу так что у Сиджика и иГО  нифига не получилось бы, пока балом на рынке правит ЦНТ,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вербовать эти иностранные пышпиены не пробовали?
типичная западная конторка которая существует на бюджете, и принципиально хорошие карты или отличные , им параллельно, так как за это премий нет и тд и тп. а я общался с руководителем по СНГ и Восточной еуропе)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и еще момент.

для того чтоб они сюда пришли всерьез и надолго нужно совершить коренной переворот в менталитете.

не на уровне корпораций и компаний, как это делают мелкомягкие и прочие монстры, а на уровне простых пользователей.

иначе какой им смысл, сами подумайте

вот и сидят, бизнес-проекты мутят, а на частный сектор плевать. потому что частному сектору плевать на них.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пока балом на рынке правит ЦНТ,

На каком рынке? Для Навтека, я уверен, рынок России уж не говоря о нашем... гы-гы... рынке)) на 4-м, если не на 104-м месте. Я больше чем уверен, что их заход в Казахстан - это просто выполнение стандартного бизнес-плана по развитию компании, для предоставления западным клиентам (которые у них на первом месте) их стандартных услуг. Ну представьте: едет америкос в Казахстан по службе и по привычке ищет себе карту этой неведомой страны в привычном для него сервисе Навтек. А там ее нету! Вот стыда то! Так что зашли они по тихому, много вкладывать видать не собирались изначально. Спионерили где то старые исходники обработали и на их базе потихоньку спилили общую карту, которую пытаются улучшить постепенно, так же много не вкладывая. А чего? В пресс-релизе можно смело сказать, что карта есть и что то в этой карте тоже есть. В принципе так же как и у ЦНТ. В результате корявость/некорявость карты зависит просто от совести местного подразделения компании. Ее даже проверять то по хорошему из руководства некому.... да и не зачем)). Ох, хочу на работу в навтек!)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Zauber,еще раз напомню, что исходники у ЦНТ и Навтека одни, и приобретены у одной компании которая лепит карты для Гармина в КЗ, почему у них, да потомучто их директор с большой трибуны заявил что кроме них в кз карт ни у кого нет, и лицензий на картографию кроме опять же них ни у кого НЕТ!!! :D

0

Поделиться сообщением

"Напомню" ... Когда бы я такое слышал???

С лицухами понятно, видать давняя пестня.Тут же как? Главное на большую трибуну влезть! :D Срочно покупай стремянку))

А шо за компания делает Гармин-карты в КЗ? Я что то прое...хал мимо этой темы((. Даже как то любопытно стало. Я думал только Мурзик в Казахии гарминодел. Или он уже и контору зарегил и стремянку купил?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так с этим разобрались, теперь будет всё в порядке

ну и гут :) если найду еще чтонибудь интересное - покажу. я, правда, очень редко пользуюсь поиском и ведением по маршруту :)

кроме них в кз карт ни у кого нет

т.е. они не видели твои карты?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А шо за компания делает Гармин-карты в КЗ? Я что то прое...хал мимо этой темы((. Даже как то любопытно стало. Я думал только Мурзик в Казахии гарминодел. Или он уже и контору зарегил и стремянку купил?

Ну эти, бассаровцы, разве нет?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

galant,ну когда было первое знакомство они даже не подозревали что у когото чтото есть

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну эти, бассаровцы, разве нет?

ТОО "DigitalORB" с торговой маркой "GuidejetMAPS"

1

Поделиться сообщением

Сенькс, стало намного понятнее. Прикольный у них сайт)))

Покрытие Атласа (декабрь 2008)

Написали бы тогда уже "почти 2009-й" :D :D :D

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Темы

• Мои автопутешествия.
      Автор: OWNER · Опубликовано:
      2003 год. Эмираты. Качество видео соответствует оцифрованному ролику аналоговой камеры.  
    • GPS Карта Алматинской области - замечания, поправки и т.п.
      Автор: NotAngel · Опубликовано:
      Спасибо за информацию, делюсь опытом.... Дано:  Win_CE ver.7.8 ( память 128) в автомагнитоле с последними официальными картами KZ в формате cgmap  от  10/09/16 под эту версию программы. Задача: Пользоваться последними картами 2018 года в формате cgnet Решение: В общем, у кого есть желание потанцевать с бубном, чтобы прикрутить под wince карты в формате cgnet, пробуем так: Скачиваем сборку 7.9.236 из поста выше, накатываем ее поверх вашей ver.7.8. При использовании утилиты  для обновления карт: wince_uploader_ru.zip из ссылки в предыдущем посте , у меня для Казахстана при обновлении появилась только карта проекта OSM ( официальные карты не обновились..) , вроде и программа купленная есть и 17 лицензий успешно получено, а карт нет, в личном кабинете из-за того , что у вас версия программы не поддерживает карты в формате cgnet, соответственно и ссылок на скачивание самих карт тоже нет. Берем бубен, начинаем уточнять у друзей, знакомых, форумчан, может у кого есть прога на андроде с последними оф картами чтобы их выдернуть с их прибора и слить себе карты в формате cgnet и далее при  наличии у вас лицензий на эти карты у вас все заработает. Можно скачать Сити ГИД для PC (бесплатно)  , скачать карты Казахстана – они как раз качаются в формате cgnet . (  там есть триальный срок 14 дней пользования картами). Забираете скаченные карты из  папки Мои документы на компе. Заливаете карты в навигатор, при наличии лицензии у вас все работает. Радуетесь. Но, бубен далеко не отставляете, при выходе новых карт, нужно будет экспериментировать ( триальный срок пользования картами на компе то уже закончится и можно ли будет загрузить новые карты на комп чтобы их потом перекинуть на навигатор пока не понятно, но всегда можно идти по первому варианту- искать пользователей у которых последние карты доступны на их устройствах).
    • Радары и знаки для CityGuide версии 7, 8+
      Автор: AirWest · Опубликовано:
      Обновленный спидкам Алматы и Алматинской области от 13.10.18   CityGuide 7-10 UAAA-UAAT 13.10.18.rar
    • GPS Карта Алматинской области - замечания, поправки и т.п.
      Автор: admin · Опубликовано:
      Извиняюсь за долгое молчание, карты cgmap больше выходить не будут, для устройств на wince требуется патч который позволит работать с картами cgnet  подробнее здесь http://forum.probki.net/topic/15593-wince-79/
    • Мои автопутешествия.
      Автор: OWNER · Опубликовано:
      Ещё одно видео из этой поездки - серпантины перевалов Барскаун и Сарымойнок.