59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть у сижыка грунтовки. карту с прогой брал на рутракере. грунтовки есть как левые, срисованые с генштаба, так и реальные. в общем можно поплутать. у сг дорог меньше, но они точней.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

СГ Вам в руки :D , а у сиджика пока просто много ляпов откровенных из гугла многого не поймешь не побывав на местности это понятно, хотя прикольно ехать и видеть как впереди на тебя ГОРЫ надвигаются

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

косяки СГ есть. к примеру не строит маршрут по дороге. а сижыка строил и вел по нему. и чо?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никто не безгрешен, но Сиджик пока что грешнее чем СГ намного. и все!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ехал по югу. карта ца нифига не знает новый вытолкнул. и вела меня куда-то в степь. сижыка вел по дороге. карта оси для сг тож карявая. карта ца офицальная. карта сижыка... полная у нас ваще нелегальна.

ехал по югу. карта ца нифига не знает новый вытолкнул. и вела меня куда-то в степь. сижыка вел по дороге. карта оси для сг тож карявая. карта ца офицальная. карта сижыка... прога у нас ваще нелегальна.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Ну не понятнооо же..." (ц)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

южный акцент (ц)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потом на компе переведу. т9 в сотке творит чудеса :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ехал по югу. карта ца нифига не знает новый вытолкнул. и вела меня куда-то в степь. сижыка вел по дороге. карта оси для сг тож карявая. карта ца офицальная. карта сижыка... прога у нас ваще нелегальна.

перевожу ))))

в СГ нет лицензий по областям, поэтому за пределами алматинской области включаю карту ЦА (центральной азии) 3.8 или евразии 11.7. и та и другая карта рисует очень забавные маршруты по югу РК от Байконура до Алматы. причем не однократно пыталась завернуть хз куда - в голую ровную как стол степь. а вот совершенно левый нелегальный с картами неизвеснова происхождения сижык ошибся тока один раз, предложив заехать в Чу. хатя смысл в этом есть. Обзорные карты СГ на щас не знают о существовании уже построеных участков автомагистрали от георгиевки до байконура. а сижык неизвестно какими путями добыл эту инфу, но знает почти всю трассу.

но я вас понимаю. сидя и ездя в городе СГ вне конкуренции. ну так еще бы - тут есть тех поддержка, которая регулярно обновляет карты. а у сижыка нету. будет или не будет - вопрос открытый. одно известно - навтек не сидит сложа руки. и карты рисует. для нокли современная карта, выпущенная недавно, весьма неплоха. а у сижыка одна основа с той картой. будет и обновление.

вопрос в другом. если сижык придет офицально, то СГ будет не айс. интерфейс. графика, смотрибельность у сижика лучше. построение маршрутов супер - в одном окне тебе на выбор нескока вариантов, которые тут же отображаюца на карте. все это в одном окне, без тыканий лишних. но я всё равно вас понимаю. лучше кричать шо сиджык ацтой, карты фуфел, Сг впереди планеты всей, вместо таво шоп поработать и сделать из СГ конфетку. где ведение по треку? где обратная дорога в СГ? где красивая 3д графика? почему мне шоп узнать на какой высоте я нахожусь приходица сворачивать СГ и включать тот же сижык? ах да, забыл, СГ рулит и самый крутой... ну-ну! продолжайте медитировать.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и чевой ты так обиделсо-то?

никто никаво и ничиво ацтоем не называет, просто констатировали факт что много неточностей по городу Алма-Ате, а ты сразу в залупу полез...

а там дырочка маленькая, в одну сторону ежели пролезешь - то обратно шибко трудно будет

что ж ты думаешь - я эту тему специально открыл чтобы Sygic пообсирать? или два дня от нех делать убил чтобы программу поставить?

А то мне больше делать нех...

Мне лично эта программа интересна, за рубежом я ей буду с удовольствием пользоваться, также как и Nokia Maps, и iGo, и City Guide с картами от OSM... и многими другими, а всё потому, что нет в этом мире совершенства, как бы не хотелось )))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так, на всякий случай, если кто инструкцию не читал. ни центральная азия, ни тем более евразия не предназначены для прокладки маршрута по ним. Это атласообразующие карты.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну прям совсем заинтересовали. Сейчас попробую и я поставить, а потом в дороге сравнить. Чо это такое поинтереснее всеми нами горячо любимого СГ :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну что сказать: программа понравилась. Интересный 3d режим (хотя в понедельник свежий гармин придет, посмотрим где интереснее), удобный поиск населенных пунктов. Но с поиском по адресам пока не разобрался.

Картографическое покрытие, естественно, бедноватое. Но поразило покрытие Шымкента в плане ПОИ. Я давно не видел карту с проекта Openstreetmap, однако, сложилось впечатление, что данные выдраны оттуда, а иначе откуда еще.

Подложка дорог сильно смахивает на Ovi - также коряво нанесены грунтовки. А может и у навителовцев также было, я не помню их карту. Но такие крупные населенные пункты как Таукент или Сайрам не нанесены, что впечатляет.

Ну это пока то, что с поверхности...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

galant, без обид, но когда ты чтото пишешь складывается легкое впечатление бреда!, жень конструктива хочется , да мы не наносили новую трассу ввиду того что она еще не везде закончена а ехать на ура совсем не хочется, по Жамбылской области сейчас всё сделали, а вот по ЮКО и КЗО таких данных нет,  как будут нанесем, и давай конкретно в каком месте тебя в степь погнал СГ, при условии что это не новая дорога?  и главное  что ЦА теперь бесплатна и внимание ей будет самое минимальное

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но поразило покрытие Шымкента в плане ПОИ
в этом ничего нет удивительного, проехали люди из навтека и нанесли, в следующий раз через 3-4 года поедут
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

galant, без обид, но когда ты чтото пишешь складывается легкое впечатление бреда!, жень конструктива хочется , да мы не наносили новую трассу ввиду того что она еще не везде закончена а ехать на ура совсем не хочется, по Жамбылской области сейчас всё сделали, а вот по ЮКО и КЗО таких данных нет,  как будут нанесем, и дава конкретно в каком месте тебя в степь погнал СГ, при условии что это не новая дорога?  и главное  что ЦА теперь бесплатна и внимание ей будет самое минимальное

ну как-то так... в степь хорошо помню место второва пинка - примерно в 5 км после поляны где продают шмотки из собачкиной шерсти, шо перед курдаем, если ехать с запада.

про дороги- да, пусть достроят, немнога осталось. я про то, шо с этой дорогой сабжевая прога справилась оперативней. откуда и как - хз.

кстати, про игнор дорог в СГ. в профильной теме выложен скрин, где есть дорога, по ней нет навигации. списывать на карму и прочие флюиды не надо.

про ништяки, которые недоступны в СГ больше повторять не буду. пока у СГ есть тока два ништяка, которые держат всех, в т.ч. и мну: оперативность дорожной обстановки и детальная карта. правда первое актуально тока для Алматы. в километре от нее эта оперативность уже не актуальна и не являеца неким преимуществом. потому и есть смысл юзать чота более приятное глазу. вот и весь бред.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

правда первое актуально тока для Алматы.

давно не актуально. увы.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

римерно в 5 км после поляны где продают шмотки
опять всё понятно, это связано напрямую с новой дорогой,

где не связанно с новой дорогой?

MonoRAil, так надо, вот не поверишь, каждый раз не хватает времени открыть, новая карта на подходе, вот и всё объяснения

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему не поверю. Очень даже поверю, но правка дорожной ситуации посредством выпуска новых карт сводит оперативность на нет. Я уже пожалел что просил Навои закрыть :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

опять всё понятно, это связано напрямую с новой дорогой

вот почему ты не поймеш, шо это не наезд? и все пытаешся найти оправдания )))) любому понятно, шо вносить в карту и ориентироваца по дороге, которая еще в планах - скажем так, неразумно. однако некоторые это делают. ясен перец, их данные уже устарели, т.к. карта от января, данные ваще хз када собирали... но они подсуетились. в этом их зачет.

я тебе трек прислал реальной дороги на ББ. та, шо есть в СГ щас в некоторых местах непроходима, а главное - с трассы въезд на нее стал в другом месте. тот уже исчез. в новой карте эти изменения будут?

к слову, в сижыке дороги актуальные в том регионе. очень даже актуальные ))))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

MonoRAil, сань а где написано что ее открыть нужно?

1) закрыть поворот на гагарина

2) открыть полностью развязку на торайгырова

3) открыть  разворот на вод

4) открыть пару съездов на розыбакиева аль фараби

ВСЁ , и то 4ое я сам заметил))))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

galant, Жень опять же без обид, я твои правки внесу, однозначно НО сами мы не будем более пытаться специализироваться на грунтовках, это однозначное решение, нельзя на такой огромной территории с таким маленьким рынком успеть за всем, ЖЕНь  по поводу "подсуетились" это просто так совпало,  я могу тебе на карте даже алматы на воде у сиджика такую засаду показать которой уже более года!!!!!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я на всякий случай напомню еще раз то, чо я про карту сижыка говорил неоднократно. как на нашем форуме

грунтовки есть как левые, срисованые с генштаба, так и реальные. в общем можно поплутать. у сг дорог меньше, но они точней.

так и на других

Навтековская карта имеет много дорог, которые странным образом схожи с генштабом 40-летней давности и далеко не всегда отражает реальность...

а терь про косяки сижыка. в городе я езжу по СГ и не пытаюсь, за редким исключением (типа ночью, када мне не нужна знать про пробки) влючать чота другое.

а вот нащет

мы не будем более пытаться специализироваться на грунтовках, это однозначное решение

это случайно не значит, что грунтовки могут вообще исчезнуть? или они не будут добавляца?

увы, но у нас даже в области дофига сел, которые меж собой связаны тока грунтовками :(

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это случайно не значит, что грунтовки могут вообще исчезнуть?

села все будут связаны дорогами, но не более, исчезать ничего не будет, просто мы не будем специально этим заниматься,

в городе я езжу по СГ и не пытаюсь

вот опять, двадцать пять, ну нахера ты тогда орешь что блин непонятно как но дороги у сиджика лучше))))))))))) я те говорю что твой случай на юге это исключение

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пагади-ка. а где я сказал, что в городе дороги у сижыка лучше? я про грунтовки говорил. с наглядными примерами. могу даже конкретно показать дороги, которые почти правильно нарисованы у сижыка и которыж вообще нет у СГ. правда теперь это уже временно, т.к. в новой карте они появяца :) равно как, надеюсь, по этим грунтовкам СГ начнет прокладывать маршрут. и не тока по грунтовкам, но и по асфальту. трассу на копал СГ показывает, а маршрут по ней не рисует. почему?

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Темы

• Мои автопутешествия.
      Автор: OWNER · Опубликовано:
      2003 год. Эмираты. Качество видео соответствует оцифрованному ролику аналоговой камеры.  
    • GPS Карта Алматинской области - замечания, поправки и т.п.
      Автор: NotAngel · Опубликовано:
      Спасибо за информацию, делюсь опытом.... Дано:  Win_CE ver.7.8 ( память 128) в автомагнитоле с последними официальными картами KZ в формате cgmap  от  10/09/16 под эту версию программы. Задача: Пользоваться последними картами 2018 года в формате cgnet Решение: В общем, у кого есть желание потанцевать с бубном, чтобы прикрутить под wince карты в формате cgnet, пробуем так: Скачиваем сборку 7.9.236 из поста выше, накатываем ее поверх вашей ver.7.8. При использовании утилиты  для обновления карт: wince_uploader_ru.zip из ссылки в предыдущем посте , у меня для Казахстана при обновлении появилась только карта проекта OSM ( официальные карты не обновились..) , вроде и программа купленная есть и 17 лицензий успешно получено, а карт нет, в личном кабинете из-за того , что у вас версия программы не поддерживает карты в формате cgnet, соответственно и ссылок на скачивание самих карт тоже нет. Берем бубен, начинаем уточнять у друзей, знакомых, форумчан, может у кого есть прога на андроде с последними оф картами чтобы их выдернуть с их прибора и слить себе карты в формате cgnet и далее при  наличии у вас лицензий на эти карты у вас все заработает. Можно скачать Сити ГИД для PC (бесплатно)  , скачать карты Казахстана – они как раз качаются в формате cgnet . (  там есть триальный срок 14 дней пользования картами). Забираете скаченные карты из  папки Мои документы на компе. Заливаете карты в навигатор, при наличии лицензии у вас все работает. Радуетесь. Но, бубен далеко не отставляете, при выходе новых карт, нужно будет экспериментировать ( триальный срок пользования картами на компе то уже закончится и можно ли будет загрузить новые карты на комп чтобы их потом перекинуть на навигатор пока не понятно, но всегда можно идти по первому варианту- искать пользователей у которых последние карты доступны на их устройствах).
    • Радары и знаки для CityGuide версии 7, 8+
      Автор: AirWest · Опубликовано:
      Обновленный спидкам Алматы и Алматинской области от 13.10.18   CityGuide 7-10 UAAA-UAAT 13.10.18.rar
    • GPS Карта Алматинской области - замечания, поправки и т.п.
      Автор: admin · Опубликовано:
      Извиняюсь за долгое молчание, карты cgmap больше выходить не будут, для устройств на wince требуется патч который позволит работать с картами cgnet  подробнее здесь http://forum.probki.net/topic/15593-wince-79/
    • Мои автопутешествия.
      Автор: OWNER · Опубликовано:
      Ещё одно видео из этой поездки - серпантины перевалов Барскаун и Сарымойнок.