Трассы, дороги - делимся информацией

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На следующей неделе надо перегнать машину из Кустаная в Ату, поделитесь информацией о состоянии трассы пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаешь Уникума с ЦТ? вот он на прошлой неделе гнал по таму жеть маршруту.

могу точно рассказать состояние Астана-Алматы )))

ну и ехать из Кустаная на Астану лучьше через Есиль-Атбасар, короче и трасса лучше, а участок Кустанай-Кокчетав ужасный. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подтверждаю. Катался и там и там. Короче с Костаная иди на Аманкарагай и далее на Есиль. Трасса нормальная, где то перед границей Акмолинской области (км 50-70) будь поосторожнее, были ямы, хотя год назад вроде их собирались латать, сделали ли я не знаю. В остальном трасса гуд, даже можно сказать пестня. Перед Жалтырем (у нас) вроде до сих пор ковыряются с реконструкцией  - там объезд по грунту, но не большой. Далее до Астаны хорошо.

От Астаны до Караганды, вернее до Осакаровки будь очень осторожен, самый аварийный участок трассы пожалуй. Много дураков, да и дорога узкая с волнами, короче не очень. От Осакаровки до Караганды хорошая трасса. Далее тоже мне нравиться. Перед А-той, примерно за 150 км раздолбанный участок, а в остальном хорошая дорога (спидкам в помощь).

Если с Костаная пойдешь по М36 и на Кокшетау - дорога разбита, едешь как на лошади (практически всю дорогу поперечные глубокие трещины). Перед Кокшетау дорога кончается))) Потом (после Кокше) конечно платный автобан А1, но стоит ли оно этого? Стоимость проезда по участку Щучинск-Астана - для грузовых вроде 400 тенге, для легковых точно -200 тенге.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно и я добавлю свои пять копеек. От Джалтыря до Астраханки ведутся дорожные работы, движение по объездной. Это было в июне месяце, сомневаюсь что уже закончили, так как там строили мост через ж/д.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Перед А-той, примерно за 150 км раздолбанный участок,

более известный как черная дыра Бурыбайтал - Каншенгель :)

в спидкаме все обозначено в принципе, сам лично откатывал и проверял в этом году. 110 можно идти спокойно за исключением пары мест где если не прислушаться к ситигиду или проморгать обстановку можно нехило влететь.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

более известный как черная дыра Бурыбайтал - Каншенгель :)

в спидкаме все обозначено в принципе, сам лично откатывал и проверял в этом году. 110 можно идти спокойно за исключением пары мест где если не прислушаться к ситигиду или проморгать обстановку можно нехило влететь.

110 идти можно, но на внедорожнике и с опаской. Для легковушки СЛИШКОМ неровная дорога, а для внедорожника опасность в том, что на кочках и на скорости начинает переставлять машину. Ссыкотно. Хотя, я говорю о пикапе с рессорами, на более другой подвеске, может и полегче управлять.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

От Джалтыря до Астраханки

?? там же вроде объезд был именно в месте строительства моста через ЖД, т.е. именно около Жалтыря. Видать собрались и остальной участок доделать, а то там не гладко)) очень было.

10 идти можно, но на внедорожнике и с опаской.
мы там 150-180 на rav4 шли, ночью)))) больше скорость -меньше ям. Некоторые тупо перелетали. B)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Огромное спасибо!!!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Хотя, я говорю о пикапе с рессорами, на более другой подвеске, может и полегче управлять.

А не фиг на пустом пекапе летать, шмурдяка на 4 дня ложешь с запасом, воды на толпу на все дни, и фперед. Как на корабле, по крайней мере, 3 раза так ездил, как по рельсам....

Изменено пользователем Саранча
0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу