Радиостанция в авто. Поделитесь своим опытом

31 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Вот я и домой вернулся. Опять радейка меня порадовала. Особенно по уралу удобно было с ней идти. Получил 1 штраф по собственной безалаберности. И знал же , что Гаишники там стоят и видел их... Короче под Котельниково иду по трассе. 16 часов. Марево стоит за бортом. Кондер молотит. Нос высовывать на улицу не охота... Еду значит. Вижу знак в треугольнике кольцо нарисовано, потом еще один такой же. Потом знак гругового движения синий. Перед носом кольцо. На кольце Гайцы. Трасса уходит налево, а мне надо заехать на кольцо и по нему налево выйти на трассу. Ага. Посмотрел на навик. Он мне так же нарисовал. И че? А ниче. Как Алень включаю левый поворот и по трассе по кольцу против шерсти еду :) Гаец на меня так утомленно смотрел, смотрел. Потом у него физиономия вытягивается и он чуть из штанов не выпрыгивая давай махать жезлом и свистеть в свисток свой :). Останавливаюсь. Он так вежливо представляется и предлагает прогуляться с ним. Подводит меня к знаку кругового движения и говорит. Типа знак видишь? Ага вижу. Ну ты сам все понял? Ну естественно понял. Сколько говорю? Он такой ну 5 рублей... Ни фига говорю. Нету стока бабла. 2,50 бери? Неее. Мы же не на базаре отвечает. Че торговаться? Давай 5 и езжай... Ну тогда говорю пиши протокол. Нету у меня 5. Он помявшись, ну давай 2700? В общем отслюнявил я ему 2700, выматерился на собственную тупость. И поехал дальше. Больше проблем с Гаишниками не было. Хоть и понатыкано их валом. Полдня перли с одним дальнобоем. Он без прицепа шел на своем головастике... Так мы в тандеме всех обгоняли... Сперва к примеру я выходил на обгон, обходил его и впереди идущую машину и оттормаживался. Не в пол конечно. Но давал возможность ему обогнать меня следом... Потом он так же выскакивал на обгон, я за ним впритык. Он на свою полосу уходил и сбрасывал скорость, давая мне обогнать его. Может и не совсем корректно. Зато быстро :) Хотя дальнобои и сами так делают. Тормозят , давая другой фуре себя обогнать. В общем рация теперь у меня в машине прописалась пожизненно.

Изменено пользователем vovan11
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В общем рация теперь у меня в машине прописалась пожизненно.

я жеть говорю - рация это весчь! 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я б себе с удовольствием поставил рацию. но,блин, полутораметровая антенна портит весь внешний вид :(

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть полметровые.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я б себе с удовольствием поставил рацию. но,блин, полутораметровая антенна портит весь внешний вид :(

Можно вообще вот такую поставить. post-9-0-32122500-1378256559_thumb.jpg

Но чудес же не бывает. В этом диапазоне, как я понял, чем меньше-тем хуже

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как вариант:

Sirio NEW DELTA 27-M-95
  • Длина: 95 мм

тут про нее http://radist.kz/antennas/autocb.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=226&category_id=24

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу