Видеокодирование

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Давно не занимался. Возник снова вопрос, чем лучше и проще риповать те же DVD BluRay диски. Смысл в следующем, есть диски с домашним видео (сам снимал, и  плюс утренники в дет.садах, школах от профи) хочу их рипануть в приемлемые форматы, т.к. DVD не удобно, да и хранить копии удобнее и надежнее.

Сильно не разбираюсь в формата/контейнерах. Ясен пень интересует или avi или mkv контейнер, в которые надо запихнуть что то похожее на формат h264 с хорошим разрешением (ну типа как хорошие mkv-шки, которые выкладывают на казторке или рутреккере, с хорошим качеством, гига так на 2-4).

Думаю народ у нас продвинутый, кто может посоветовать программу, которой можно это сделать без лишних танцев с бубном? Может уже есть такие? Все что искал, читал нифига не понятно, кодеки-шмодеки, где их брать? куды ложить.

Попробовал:

Auto Gordian Knot (естественно самую последнюю версию))) - вроде простая. MKV нет. В avi с настройками по умолчанию какая то картинка хреновенькая вышла и звука на ТВ, при просмотре с USB нет (на всех разных своих панелях проверял, хотя на компе есть. х.з. в чем дело). Возможно просто я в настройках не до конца разобрался. Буду еще пытать и изголятся.

DVDFab - (8-ю версию) - Есть все форматы, которые я знаю и когда либо видел. Вроде тоже простая, но я вообще не понял как настраивать параметры выходного файла. То ли все по умолчанию идет только в одном варианте, то ли х.з. Вчера попробовал дочкин выпуск с садика рипануть в mkv. 2 часа гоняло диск, в результате какая то хрень вышла: выходной файл 600 метров, картинка на экране поделена пополам и в обоих половинах одно и тоже изображение. Хотя качество изображение на глаз лучше, чем в первой программе (хотя скорее всего потому, что картинки уменьшены). Как это исправлять, если нет настроек - х.з.

Может кто что посоветует для не специалиста?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Юр, я не спец, но большая часть скорее всего пользуется Nero. Найти можно везде, как полную версию с кряками, так и обрезанные, бесплатные. Бесплатного функционала для простого пользователя вполне хватает, но мож ты захочешь потом куда-то дальше, в дебри. Ну, короче, я так думаю.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу