Радары и камеры....штрафы и прочее

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

СПост, это было запрещено и до этого.

В приложении Б к ПДД  которое называется " Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" в пункте 5.5 говорится буквально следующее

5.5  На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.

ссыль

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На разные оси можно было

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прокатят. Но вопрос в том, что делать велосипедистам?...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничо не делать, спасаться)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да..вот такой дурдом(((

Да уже посмотрел:

Пункт 19.7

7. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения включаются фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Правда подпункт 3) : 19.5 

5. Противотуманные фары могут использоваться:

...

3) вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 7 настоящего раздела.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

опять?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Я не понимаю, а чего вы так за аптечки переживаете. В жизни не поверю, что над ними такой жесткий контроль.

Во всяком случае меня ни разу не беспокоили по поводу аптечки. Да и если не нарушать правила, то останавливают только во время рейдов.

Или просто выражаете свое негодование?

Изменено пользователем Predatorxxx
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не понимаю, а чего вы так за аптечки переживаете. В жизни не поверю, что над ними такой жесткий контроль.

Во всяком случае меня ни разу не беспокоили по поводу аптечки. Да и если не нарушать правила, то останавливают только во время рейдов.

Или просто выражаете свое негодование?

Стабильности нет в мире.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

опять?

да

http://auto.zakon.kz/4678977-v-kazakhstane-uvelicheny-shtrafy-za.html

а где тарифы то на новые штрафы??

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://auto.nur.kz/news/road/347726.html

Радоваться? А то по городу знаков натыкали с изображением парковки, во всякие дворы.... Потом думаю, собирались сделать их платными....

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

За что теперь изымают Водительские удостоверения

http://auto.zakon.kz/4681376-za-chto-mogut-zabrat-voditelskoe.html

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://news.nur.kz/351943.html

Вот попался перечень штрафов, сколько и за что, может кому интересно

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подскажите где находится Кокпек Коктал 28км?  Судя по всему Кульджинка.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне кажется я видел плакат с таким названием у посёлка за перевалом Кокпек, где всякие кафешки находятся.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подскажите как поступить.

12.07.15 сотрудником (он уже уволен) было совершено нарушение в виде превышения скорости на 18 км 650 м а/д Алматы - Бишкек, восточное направление.

Сегодня 27.11.15 заказным доставили предписание.

Согласно:

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН 
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 16.11.2015 г.)

РАЗДЕЛ 2. АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ И АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Глава 7. НАЛОЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО ВЗЫСКАНИЯ

Статья 62. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности
1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения 

административного правонарушения, а за совершение административного правонарушения в области охраны окружающей среды - по 

истечении одного года со дня его совершения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

PS машина с юр. номерами (белыми)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Известный юрист Михаил Кленчин решил провести небольшой ликбез автолюбителей, на тему о том, что представляют собой «письма счастья» от отдела видеофиксации нарушений ПДД и каким образом можно избежать оплаты таких штрафов.
Пожалуй, для начала, я сейчас кого-то сильно удивлю. Как происходит обычная процедура привлечения водителя инспектором к административной ответственности? Думаю, большинство в курсе и смело ответят: «Инспектор заполняет протокол, а потом выносит постановление со штрафом». Верно, именно так и происходит. Однако, чудеса, да и только – на самом деле, при нарушении ПДД протокол ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖЕН СОСТАВЛЯТЬСЯ. Лихо, да? Не верите? Ну, смотрите ч. 1-1 ст. 639 КоАП РК («КоАП РК – здесь и далее по тексту означает Кодекс об административных правонарушениях Республики Казахстан»): «1-1. Протокол об административном правонарушении не составляется при совершении административного правонарушения в области безопасности дорожного движения…» «Позвольте!» - воскликнут многие, «А как же тогда штраф платить?!» Но я отвечу – в этой самой статье 639 КоАП РК дальше написано, что взыскание в виде штрафа налагается и может взиматься уполномоченным на то должностным лицом в порядке, установленном статьей 710 настоящего Кодекса. ОК. Тогда смотрим часть 1 статьи 710 КоАП РК и видим вовсе даже не фигу, а весьма интересное дельце: «При взимании штрафа на месте совершения административного правонарушения физическим лицом ему выдается квитанция установленного образца, являющаяся документом строгой финансовой отчетности».
Ну-с, а что сие значит? А то, что если, к примеру, у меня есть деньги на месте штраф оплатить, то не имеет инспектор никакого протокола-то составлять. А обязан выдать квитанцию установленного образца, в обмен на мои деньги. Но, надо сказать, об этом не знают не только водители. Когда я с КоАПом в зубах занимаюсь просветительской работой среди самих гаишников, они тоже удивляются. Ну а теперь вернемся к нашим «барашкам», к статье 639 КоАП РК. Там ведь еще есть ремарка о том, что протокол все-таки составляется, в двух случаях: когда денег нет у водилы на месте или когда он не согласен с нарушением. Ну, про деньги понятно – если их нет, то и не нужна тебе квитанция? Обойдешься, перетопчешься и пойдем-ка протокол составим. А вот несогласие – это уже существенно, тем самым законодатель говорит, что если лицо оспаривает факт совершения правонарушения, то с такой «вонючкой» лучше не шутить, и оформлять как положено – «опись, прОтокол, сдал-принял, отпечатки пальцев». С квитанцией и протоколом разобрались - если на месте инспектор зафиксировал, а вот как быть, если видеофиксация зафиксировала нарушение? В той же самой статье 639 КоАП РК есть чудесная фраза, образец маразма и экспонат идиотеки: «Если административное правонарушение зафиксировано сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме, штраф оформляется в виде предписания о необходимости уплаты штрафа». У меня мозг каждый раз совершает хард-ресет и врубает режим автоматической защиты, когда пытаюсь понять смысл фразы «штраф в виде предписания о необходимости уплаты штрафа». Болеющие больные, человеческие человечки, мокрые мокрости и дебильные дебилы – короче говоря, бредовый бред. И все же, оголим «шашку» и попытаемся разобраться. Итак, что такое «штраф»? Ответ находим в ч. 1 ст. 48 КоАП РК: «Административный штраф (далее - штраф) есть денежное взыскание, налагаемое за административное правонарушение». То есть, штраф – это один из видов взыскания. Каким образом он налагается? Ну, если лицо согласно с нарушением, то квитанция выдается. А если не согласно? Ну, тогда протокол составляется. Ну, составили протокол, а дальше что? А дальше, рассмотрев дело об административном правонарушении, инспектор выносит постановление о наложении административного взыскания. Ага, значит постановление? Да, постановление – это такой документ, сродни приговору или решению суда, вынесением которого оканчивается рассмотрение дела. 
Да, так точно! Постановление – это есть документ, которым лицо уже привлекается к ответственности, с указанием, к какой ответственности и ее размера. Составление протокола – это начало, момент возбуждения дела об административном правонарушении, а постановление – это окончание. То есть, протокол – это предварительные ласки, а постановление – оргазм. Понятно. Ожидайте оргазма, не вешайте трубку. Соответственно, если протокол был составлен, то хочешь или нет, а должно быть вынесено постановление – в котором будет указано, виновен водитель или нет. А протокол, как выше мы изучили, составляется обязательно в случае, если водитель не согласен. То есть, жестко и однозначно – если водитель оспаривает факт, то составить протокол, и потом вынести постановление. В свою очередь, что представляет собой письмецо в конверте с фоткой видеофиксации? Это то же самое, как предложение инспектора оплатить штраф на месте (не взятку имеем в виду, а порядок оплаты штрафа при наличии у водителя денег, с выдачей ему соответствующей квитанции, как должно быть на самом деле). И, выцарапав из почтового ящика сий документ, водитель должен определиться – согласен он или нет. А если не согласен? А если не согласен, то обратиться с заявлением в орган дорожной полиции с указанием на свое несогласие, и требованием возбудить дело (составить протокол). И тут начинается самое интересное. Нередко бывает так, что водитель узнает о наличии зафиксированных нарушений только спустя приличный срок, например при техосмотре или переоформлении машины. А в КоАП РК есть чудесная ч. 1 ст. 69, которая гласит: «Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения».
Это означает, что если с момента видеофиксации прошло уже более двух месяцев, то смело требуем составления протокола! А дальше, после его составления, пишем заявление, мол, прошу-ка прекратить дело, по основаниям ч. 1 ст. 69 КоАП РК». Вот, собственно, и весь секрет, никакой административной ответственности не может быть, если прошло более двух месяцев. А если какой-нибудь умник станет «подлечивать» о том, что, мол, бумажка со «штрафом» уже сама по себе является штрафом, то посылайте таких куда подальше, не соглашайтесь!

https://motor.kz/post/kak-osporit-pisma-schastya-14128/
 Источник. Соседи вроде меняют два месяца на год.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неумелая реклама скрыта.

есть бесплатный сервис, называется электронное правительство.

у них же есть бесплатные приложения для андроида и яблоков.

так что не надо нам тут какие-то зарегистрированные на контору из Казани левые ресурсы пропихивать.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В общем фигня всё это, был в облГАИ сегодня, показал штамп и время доставки ( больше 3 месяцев) сказали идите лесом, не хотите не платите, а напротив номера протокола стоит дата через 2 дня от штрафа, значит всё сделали вовремя, а то что долго шло, так это КазПост, они нам не подведоственны ... 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В общем фигня всё это, был в облГАИ сегодня, показал штамп и время доставки ( больше 3 месяцев) сказали идите лесом, не хотите не платите, а напротив номера протокола стоит дата через 2 дня от штрафа, значит всё сделали вовремя, а то что долго шло, так это КазПост, они нам не подведоственны ... 

да тут тоже хрен им.
штраф да, дата да вовремя, но казпост накосячил, следовательно я по вине казпоста получил это письмо с большой задержкой, следовательно я узнал о своем штрафе спустя 3 месяца, а если я узнал об этом через 3 месяца, то платить не обязан. Штамп на конверте казпоста есть и он с задержкой, вот пусть менты с почтой сами бодаются.
А вот если бы курьер от ментов принес сам домой письмо и под роспись, то тут не отвертишься.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут психологический момент, парень в окошке говорит: не хочешь не плати, следующий ... И что мне делать? Позвонил в автоадвокат, они 50 000 за представителя просят, а штраф 19 ХХХ тенге. Вот и думай тут ...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подскажите где находится Кокпек Коктал 28км?  Судя по всему Кульджинка.

Кульджинка восточная граница п. Енбекши

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут психологический момент, парень в окошке говорит: не хочешь не плати, следующий ... И что мне делать? Позвонил в автоадвокат, они 50 000 за представителя просят, а штраф 19 ХХХ тенге. Вот и думай тут ...

Что  вы в итоге решили со штрафом?

Не то, чтоб актуально, но всегда лучше учитывать чужой опыт. Я бы, конечно, ссылалась на штамп почты и не платила. Это логично, но х.з., насколько правомерно с точки зрения ГАИ... :(

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что  вы в итоге решили со штрафом?

Не то, чтоб актуально, но всегда лучше учитывать чужой опыт. Я бы, конечно, ссылалась на штамп почты и не платила. Это логично, но х.з., насколько правомерно с точки зрения ГАИ... :(

Мы оплатили штраф, и сделали заметку о том, что при увольнении необходимо получить от водителя справку (такую кстати даёт любое ГАИ) что у него на эту машину нет штрафов (это ГорГАИ и ОблГАИ).

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ясно, спасибо за ответ.

Мудрое решение, доказывать  что-то ГАИ - себе дороже.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Темы

• А где все?
      Автор: Авиатор · Опубликовано:
      Василий Иванович  как там отпускники поживают? Опосля хорошего отдыха можно бы и потрудиться на славу, выпустить таки уже новые карты... 
    • Мои автопутешествия.
      Автор: OWNER · Опубликовано:
      Самое далёкое автопутешествие. 2017 год.  "...Семнадцать суток и четырнадцать часов провёл я в дороге, проехал 17594 километра, сжёг 2238 литров бензина. Поднялся на север от 43-го до 56-го градуса, прошёл на восток от 76-го градуса до 141-го, сменил четыре часовых пояса..." Поездка на Дальний Восток, который был пройден от Находки до Николаевска-на-Амуре. Федеральные трассы России - "Сибирь", "Уссури". Танки и дикие животные на дорогах, плюс тридцать на берегу Японского моря и минус три в Забайкалье. Вид на остров Сахалин через пролив Невельского.  
    • Мои автопутешествия.
      Автор: OWNER · Опубликовано:
      2016 год. Монголия. От Ташанты до Кяхты через Хубсугул и Улан-Батор. Чуйский тракт (перевал Чике-Таман), дороги Монголии, столица.      
    • А где все?
      Автор: MaxSS · Опубликовано:
      О как ... Процесс то на месте не стоит . И это нас конечно же радует   
    • А где все?
      Автор: admin · Опубликовано:
      в новой карте она уже есть, со всеми развязками