Радары и камеры....штрафы и прочее

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

господа..а радары однако актуальны...счас получил смсмеску, о том, что мой Субарь попался на радар по рыскулова там где мечеть ..превышение 10-20 км..в кассу 8600...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

счас получил смсмеску,

Это как? У тебя чё в ЖП СМС-банкинг подключен? Сколько абон.плата?)) Как они твой номер вообще узнали то?

Может спам-рассылка в мошеннических целях от ЖП? :D

Изменено пользователем Zauber
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это как? У тебя чё в ЖП СМС-банкинг подключен? Сколько абон.плата?)) Как они твой номер вообще узнали то?

Может спам-рассылка в мошеннических целях от ЖП? :D

не это не спам сам попробуй реально все

http://shtraf.kz/

я и через хом банк проверил

0

Поделиться сообщением

Попробовал, в списке городе только Алматы, по ИНН сразу выдал мои данные.

Прикольно

Изменено пользователем Abzal
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага. А когда бесплатные единицы кончаться че будет? Пойдет какой нить спам и бабло с телефона полетит? Или как то надо счет свой у них единичками пополнять? Непонятненько как то

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да и смсочка не дешево стоит

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пойдет какой нить спам и бабло с телефона полетит?

Я вот после того, как зарегился из любопытства, тоже об этом подумал. Придется не нарушать))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хороший стимул, чо.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да там уведомление про смс снять можно..так зашел на  сайт пробежался..понял что не нарушил и спишь спокойно))))

я как вчера про штраф увидел...чота еще остторожней стал)))...ачкуюсь

http://portal.aisbdd.kz/

вот еще сцылка ..тоже все пробивается....правда не знаю по всему Кз или нет..но алмата чотко есть)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

проще и надежнее в электронном правительстве смотреть.

и бесплатно вдобавок.

0

Поделиться сообщением

и бесплатно вдобавок.

на егове я как то смотрел...там еще не было по новым номерам..а вот через хом банк есть))

Изменено пользователем AirWest
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Входим по ссылкам, вбиваем свои данные и видим свои косяки

http://shtraf.kz/

http://portal.aisbdd.kz/

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поздравляем! Не найдено ни одного штрафа!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На обоих ссылках показано всего 25 камер, в Алматы их в разы больше. Что с остальных камер штрафы не приходят или это не полные данные?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно предположить, что радар воспринисает сигналы, который долбят в спину))))....таким образом можно если он бьет в спину, и ты разогнался, то тот что бьёт в спину зафиксирует твою убегающую скорость)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

абсолютно такие же наблюдения касательно этих новых радаров на ВОД и в прочих местах.

Антирадар начинает верещать как резаный после их проезда.

Очень легко и просто можно выйти из этой щекотливой ситуации зная, где они установлены.

А если не знал да еще и забыл - СитиГИД со спидкамом поможет :)

где у нас радары расположены, что в спину бьют?

пока таковых замечено не было. но в ВКО замечено ноухау - устройства, измеряющие скорость на участке дороги. Скажем, километра 2-3. Проехал быстрее чем положено - получи письмо счастья.

В спидкаме они опять же есть :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну почему. старых добрых радаров тоже еще достаточно, да и по кустам вдоль трасс гаишников еще хватает.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В выхи пришло мне СМС со shtraf.kz. Мои данные, и типа у меня нарисовался неоплаченный штраф за 14 марта в размере 756 тг. Основание - Прочие нарушения ПДД. Место совершения ПДД - Есильский район.

Посмотрел на сайте МВД - по моим данным ничего не зарегистрировано. Чё за прикол интересно?

Да и сумма штрафа смущает. Насколько я помню практически все штрафы у нас от 3-х, а в основном от 5-ти МРП. До 3-х МРП вроде только умышленное создание помех движению или невыполнение требований гайцев по устранению помех. Никто меня не нагибал за это. В авто режиме (с камер) я в Есильском районе засветиться не мог. В Есильском районе (на левом берегу) у нас нет Интегры. Короче, хрень какая то.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

756 это ты может бычок из окна выкинул :) бросай курить, иди в соответствующую ветку и хвастайся.

есть только одно место, где боле-мене гарантировано наличие правдивой информации о штрафах (я имею в виду из общедоступных источников)

и место это - электронное правительство.

Мне из Талдыка через месяц штраф пришел туда, а на руках был только квиток непонятный из которого непонятно было ни сколько платить, ни куда....

В электронном правительстве все четко расписано было. Там же и заплатил.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

товарищ твой снайпер просто видимо. Или... не, вариант с подводной лодкой отказать. Там ментовок поблизости нет. Тут ведь как: кто на что учился....

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и бесплатно вдобавок.

а как быть если в эл.правительстве чисто,а на портале есть нарушения?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

давайте подумаем. Электронное правительство - оно как ни крути правительство. Ну, какого заслуживаем - такое и правительство.

А портал.... не так-то просто выяснить, откуда у него ноги растут. зарегистрирован на ТОО "Innovation Safety Centre". Информации про эту частную контору ноль. За исключением того, что сидят они в Коктеме, ищут юриста за 200 тыщ и офис-менеджера за 80. И занимаются, совместно с корейцами, созданием систем видеофиксации нарушений.

То есть примерно так мне видится: они поставили несколько радаров, и информацию с них выкладывают на портал. Свой.

Но. Штрафуют-то не они. Эта информация должна дойти до ГАИ, там должны ее рассмотреть, выписать протокол и т.п.

И вот тогда -то информация и попадет уже в правительство.

Так что пока в официальных источниках информации нет - значит нет и нарушения.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мне видится совсем иначе :D. Типа очередного развода:

1. Они создали сайт для регистрации и предоставляют нахаляву 100 тенге для рассылки СМС. Далее ессно платно.

2. Они подключаются к оф.базе и берут оттуда информацию, переадресовывая ее в виде СМС

3. Если прут нарушения, 100 тенге быстро заканчиваются и они начинают просить деньгу

4. Коли нет нарушений они своим спамом выбирают 100 тенге, а потом начинают просить деньгу.

Короче как всегда все упирается в одно - в деньгу :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну частная контора, как бы глупо предполагать что они бесплатно работают.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в электронном правительстве еще не пробиваются новые номера...пытаюсь ввести..посылают подальше. Кривое то правительство какое то(((.

через хом банк тоже не понятно как и что....не нашел у них в списках счета за штрафы, верней он есть но не тот...

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Темы

• GPS Карта Алматинской области - замечания, поправки и т.п.
      Автор: NotAngel · Опубликовано:
      Спасибо за информацию, делюсь опытом.... Дано:  Win_CE ver.7.8 ( память 128) в автомагнитоле с последними официальными картами KZ в формате cgmap  от  10/09/16 под эту версию программы. Задача: Пользоваться последними картами 2018 года в формате cgnet Решение: В общем, у кого есть желание потанцевать с бубном, чтобы прикрутить под wince карты в формате cgnet, пробуем так: Скачиваем сборку 7.9.236 из поста выше, накатываем ее поверх вашей ver.7.8. При использовании утилиты  для обновления карт: wince_uploader_ru.zip из ссылки в предыдущем посте , у меня для Казахстана при обновлении появилась только карта проекта OSM ( официальные карты не обновились..) , вроде и программа купленная есть и 17 лицензий успешно получено, а карт нет, в личном кабинете из-за того , что у вас версия программы не поддерживает карты в формате cgnet, соответственно и ссылок на скачивание самих карт тоже нет. Берем бубен, начинаем уточнять у друзей, знакомых, форумчан, может у кого есть прога на андроде с последними оф картами чтобы их выдернуть с их прибора и слить себе карты в формате cgnet и далее при  наличии у вас лицензий на эти карты у вас все заработает. Можно скачать Сити ГИД для PC (бесплатно)  , скачать карты Казахстана – они как раз качаются в формате cgnet . (  там есть триальный срок 14 дней пользования картами). Забираете скаченные карты из  папки Мои документы на компе. Заливаете карты в навигатор, при наличии лицензии у вас все работает. Радуетесь. Но, бубен далеко не отставляете, при выходе новых карт, нужно будет экспериментировать ( триальный срок пользования картами на компе то уже закончится и можно ли будет загрузить новые карты на комп чтобы их потом перекинуть на навигатор пока не понятно, но всегда можно идти по первому варианту- искать пользователей у которых последние карты доступны на их устройствах).
    • Радары и знаки для CityGuide версии 7, 8+
      Автор: AirWest · Опубликовано:
      Обновленный спидкам Алматы и Алматинской области от 13.10.18   CityGuide 7-10 UAAA-UAAT 13.10.18.rar
      Автор: admin · Опубликовано:
      Извиняюсь за долгое молчание, карты cgmap больше выходить не будут, для устройств на wince требуется патч который позволит работать с картами cgnet  подробнее здесь http://forum.probki.net/topic/15593-wince-79/
    • Мои автопутешествия.
      Автор: OWNER · Опубликовано:
      Ещё одно видео из этой поездки - серпантины перевалов Барскаун и Сарымойнок.  
      Автор: NotAngel · Опубликовано:
      Тоже жду обновление карт под Win_CE ver.7.8,  уже второй месяц пошёл ............  В личном кабинете пишет Алматинская область ( CG) (недоступно)