Тема для восторгов по поводу езды в такси по пробкам и других великих идей.

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Если встретимся, прокачу, у меня паркетник Хайлендер

звучит как угроза :)

хайлендер жып, ага. снимаю шляпу.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а смысл? если ты не разглядел БОЛЬШОЙ знак в кустах, чем тебе поможет маленький на экране?

Так можно настроить под себя ленгпак.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

звучит как угроза :)

хайлендер жып, ага. снимаю шляпу.

Не бойся, я добрый.

У отца сюрф, там да, кидает на плохой дороге, вот ему может быть и нужно такое предупреждение, мне - нет. Я лучше заменю на что-нибудь другое, нужное для меня. Я прокатился и понял, что предупреждение плохая дорога мне не надо. У каждого есть право на выбор.

Тем более, что основная масса катается только в городе и дальше капчика не ездит.

Изменено пользователем ShurikM
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

основная масса кого? тебя?

это просто лишний раз подтверждает, что твой жып не видел плохих дорог, дай бог ему долгих лет жизни, жыпу твоему.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

основная масса кого? тебя?

это просто лишний раз подтверждает, что твой жып не видел плохих дорог, дай бог ему долгих лет жизни, жыпу твоему.

Не понял? Это что, грубость, или отстаивание своей точки зрения? Я ПОВТОРЯЮ, У КАЖДОГО ЕСТЬ ПРАВО НА ВЫБОР. И я сам себе решу, что мне надо, а что - нет. Раньше катался без навигатора, и ничего, плохие дороги не убили мой жып.

0

Поделиться сообщением

просьба есть. Нарисуй нормальный СитиГИД? с человечским спидкамом, со скоростями, с меню интуитивно понятным и в то же время красивым, чтоб маршрутизация всегда прямая была, а не через...

чтоб обязательно все-все-все озвучивалось но при этом не наезжало друг на друга и не надоедало.

Иногда думал над этим, но затраты, боюсь, не окупятся. Если спонсор будет, то реально. Я хозяин айтишной фирмы, но за бесплатно работать ни кто не будет, по мелочи - для нужд населения не вопрос(можно и бесплатно), но грамотная навигация - это серьезный проект.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Иногда думал над этим, но затраты, боюсь, не окупятся. Если спонсор будет, то реально. Я хозяин айтишной фирмы, но за бесплатно работать ни кто не будет, по мелочи - для нужд населения не вопрос(можно и бесплатно), но грамотная навигация - это серьезный проект.

Это понятно, что проект серьезный а если для души? а потом поделиться с ближним? Я думаю приятно будет!!!!

Ну и клич кто скока может

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это что, грубость, или отстаивание своей точки зрения?

это вопрос.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну для души уж точно не получится. Мы же теплокровные и кушать надо каждый день. Вот если бы мы были хладнокровные (типа ящериц и змей) то месяца три можно было-бы терпеть.

0

Поделиться сообщением

это вопрос.

Это утверждение или знак вопроса забыл поставить? У меня в вопросе знак вопроса стоит.

А в общем я ссорится не хочу. Но уважения - требую.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о боги.

ты сказал что основная масса дальше капчига не ездит. Я спросил основная масса кого?

потому что как то мой например круг общения катается намного (намного - это в разы и в десятки раз) дальше капчика. В основном и регулярно.

Иными словами это было пожелание отучиться говорить за всех.

1

Поделиться сообщением

о боги.

ты сказал что основная масса дальше капчига не ездит. Я спросил основная масса кого?

потому что как то мой например круг общения катается намного (намного - это в разы и в десятки раз) дальше капчика. В основном и регулярно.

Иными словами это было пожелание отучиться говорить за всех.

Мой круг наоборот, даже у кого новые ЖЫПЫ, далеко не ездят. Но есть несколько знакомых, любителей охоты, у них вторая машина или уазик или старый прадик или внедорожник ниссан для бездорожья.

А что спорить, давай мыло, скину прогу, посмотришь, а там решишь.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если встретимся, прокачу, у меня паркетник Хайлендер, мягкий как мерс. Даже лежачих из ресурсов убрал, заменил на Дети.

Я ПОВТОРЯЮ, У КАЖДОГО ЕСТЬ ПРАВО НА ВЫБОР. И я сам себе решу, что мне надо, а что - нет.

А тебя по рукам никто не бьет...создавай свой спидкам на свой вкус, вешай туда свои хотелки  и катайся))...хотя помойму тебе спидкам вообще не нужен, машина у тебя жип, пофиг ему все))).

просто я не пойму твою позицию...тебе все не нравится, не нравятся лежаки, не нравятся предупреждения о неровной дороги, такое впечатление, что ты бесстрашный...и чрезмерно переоцениваешь свои возможности. Ну ничего, пару раз напорешься на попадалово (не дай бог конечно) и пересмотришь свою точку зрения, мы базу не один год создавали, обкатывали, потом опять пересоздавали и опять обкатывали.

Так можно настроить под себя ленгпак.

да не вопрос..люди под себя создавали и катались и катаются...все в твоих руках

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это еще раз подтверждает, что все люди разные и за всех говорить - неблагодарное дело.

за предложение спасибо, но оно мне не надо, правда.

это не значит, что не надо другим. и это еще раз подтверждает, что все люди разные :-)

а спидкаму чихать на людей. он шагает на своих костылях. и я тебе еще раз советую - вникни для начала в эти костыли, тогда твои стратегические инициативы будут более созидательными.

0

Поделиться сообщением

К AirWest

Зря ты так, я помочь хочу. Вот, сделал прогу, просто так, бесплатно и для улучшения, может в чем-то не прав, но пока себя не правым не считаю. Прога пока сырая, но что от нее хотел - она делает. Уже есть возможность собирать намного больше информации, а информации много быть не может.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если попробую вникнуть в создание программы навигации, поможете7 ПОКА ТОЛЬКО ВНИКНУТЬ В СУТЬ ВОПРОСА, ПОРАЗБИРАТЬСЯ! Мне нужна любая часть карты с описанием формата (просто никогда этим не занимался), любая стартовая база знаний, а там будет видно. У меня щас есть пара свободных толковых ребят, пусть пока этим займутся, поразбираются.

0

Поделиться сообщением

Я, думаю, что карты - это треки. Если так, то ничего не надо. Но в каком формате дают карты картографы?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бггг.

0

Поделиться сообщением

Чуть-чуть оффтопа

Вставлю свои пять копеек.

Треки это совсем даже не карты. Но треки нужны для отрисовки карт.

Что касается исходников (они же полиши), то их вам ни один картограф не даст (вам, как человеку связанному с программированием, должно быть понятно почему).

Тем не менее, если хотите вникнуть в суть создания картографического материала, не плохо будет почитать вот эту статью

http://v-dorogu.narod.ru/article/mapscreate.htm

Изменено пользователем Predatorxxx
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне еще интересно разделение адресов и карты. А также POI. MonoRAil, не глумись, пока у меня все получалось, что хотел... тьфу, тьфу, тьфу, А вдруг получится, хотя, пока сам не верю, но попробую.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И еще.

Создавайте отдельную тему, задавайте там вопросы. Что будет в моих силах, помогу.

Не захламляйте профильную тему. Спидкам и картография это очень даже не одно и то же

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что касается исходников (они же полиши), то их вам ни один картограф не даст (вам, как человеку связанному с программированием, должно быть понятно почему).

Да, конечно, понятно, но всегда было начало, я попытаюсь сделать оптимально правильно для скорости. Мне бы описание формата, и небольшой квадрат участка, для теста. Я пока только пробую, сегодня первый день и только вникаю. Или формат - это тоже секрет? А тогда как-же что-то делать?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пока у меня все получалось, что хотел... тьфу, тьфу, тьфу,

министр ответил чо, нет?

10 дней прошло уже, обязан какбэ.

1

Поделиться сообщением

Или формат - это тоже секрет? А тогда как-же что-то делать?

Формат карты или исходника? Если карты то однозначно закрыт, а с исходниками нави.программы не работают. Да и в навигации большую часть успеха обеспечивают именно карты, их актуальность, а рюшки программы это вторично. Есть программы возможно и очень хорошие но у нас они еще очень не скоро наберут популярность опять же из за отсутствия карт. И еслиб не Василий со своей командой, то мы до сих пор считали бы что Навител верх совершенства. Так что мое сугубо личное мнение - начинать нужно с карт, а потм уже создавать им оболочку в виде программы навигации.

Изменено пользователем poser641
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я, думаю, что карты - это треки

Это у БиГ-а было такое карто, может ещё и валяется где-то на просторах инета,

По ней точно только на ЖЫПАХ ездить )))

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу