Тема для восторгов по поводу езды в такси по пробкам и других великих идей.

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Обязать бы всех таксистов навигацией с ситигидом, вот бы инфы по пробкам, засадам гаи и прочих опасностях. При чем им бы лучше стало бы, клиентов быстрей довозили-бы  до места и без нарушений.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Шурик....я так понимаю это ты рассекаешь на просторах города))))

attachicon.gif2013-07-10_(18-46-14).JPG

Ну что, Шерлок, нашел? Старт с жамакаева - затаевича. Примерно в 14:30 плюс минус час.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обязать бы всех таксистов навигацией с ситигидом, вот бы инфы по пробкам, засадам гаи и прочих опасностях. При чем им бы лучше стало бы, клиентов быстрей довозили-бы до места и без нарушений.

ни в коем случае нельзя им про СГ рассказывать

пусть вместе с троллейбусами и поливалками яндексу свои бешеные скорости отсылают

1

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

пусть вместе с троллейбусами и поливалками яндексу свои бешеные скорости отсылают

Рассмешило, но все-же, лучшие карты, лучший сервис - развивать надо. Таксисты же летать над машинами не умеют. Я свой пример привел, таксист бы до сайрана с горного гиганта так быстро не довез бы.

Добавил

При чем - не нарушая правил - 15 минуут.

Еще добавил

В час пик (в обед)

Изменено пользователем ShurikM
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я, к чему это,  я не верил, и сегодня первый раз проверил (неделю назад купил офф карту), я в восторге.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

давайте не будем педалить фантастическую тему с таксистами. Не нужны они.

давайте спустимся с небес на землю лучше и продолжим что там со знаками.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да просто мне реально работа пробок понравилась, хотел свернуть, но, думаю проверю, и не ошибся. А предполагая работу алгоритма ситигида, то такси, нам в помощь.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня он погнал по Абая (я бы поехал по сатпаева, но там была пробка, но я бы не знал этого), и я подчинился и не прогадал.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да что ж такое. создайте отдельную тему, пожалуйста, для восторгов по поводу езды в такси по пробкам. и других своих великих идей.

через полгода вместе поржом.

а в радарах и знаках про них не надо, считайте официальным предупреждением.

1

Поделиться сообщением

Мою мнение, есть ограничение - нужно ограничить и предупредить, и ни важно есть знак или нет. Я считаю, что это улучшение и безопасность.

С этим я полностью согласен, поэтому я требовал и постоянно долбил разработчиков, когда у них что то ломалось в этой функции. Это очень офигенская функция программы, хотя пока и криво реализованная.

Сань! Полагаться, что я "добью МИТ-цев" :)  (насчет legalspeed) не стоит. Моего голоса там не хватит. Ты же видел какую мы попытались дискуссию в теме по конструктору развести, что бы привлечь внимание хоть как то. Спасибо Вадиму с Одессы, он хоть как то вроде двигает тему имея криво-прямой выход на разрабов. Я давно хотел и Иваныча попросить замолвить словечко и узнать планируют ли они вообще эту функцию доделывать нормально в следующем релизе, а то молчат как Павлики Тюленины...

Мое мнение - если доделать эту функцию - то знаки ограничения из спидкама (практически все) вообще выкинуть на хрен. Ограничивать знаками только короткие участки в нас. пунктах, где резать ребра (дороги) на отдельные отрезки нет смысла. Спидкам сразу похудеет и зверям дышать спокойнее будет, и уведомление будет как в нормальных программах: превысил - есть, не превысил - нет (слушай музыку и едь дальше). Тем более, что частые сообщения о превышении (прерывания любимой музыки и т.п.) - вырабатывают условный рефлекс езды по правилам (как у "собаки Павлова"). Сам за собой замечаю это и ни сколько не жалею.

причем здесь доставать? вы почитайте форум, продукт поставляется "как есть" то есть обвинять никого вообще нельзя, сокрушаться да, можно, а говорить что должна , обязана, бессмысленно

Иваныч, постойте! :D Позвольте с вами не согласиться! Как я понял, автор имел в виду не производителя программы, не производителя карты, а именно саму программу, как объект находящийся в его владении и помогающий ему при езде. И в этом он прав и я считаю, что его желание и активность вполне оправданы. Только реализация хотелки немного не с той стороны, но он пока зубы же не съел на этом)).

Понятное дело, что требовать от Министра установки знака ограничения 60 в городской зоне (после знака начало нас. пункта) противоречит ПДД и его не поставят там, но надо парню просто объяснить, что если он хочет что бы программа ему сообщила - ему достаточно написать в соответствующую тему по карте нужного региона на форуме, показать место и объяснить проблему . Это обычные правки от тестеров. В том месте просто надо передвинуть стык загороднего типа и городского типа ребра и все - будет предупреждение о 60-ти (этого с лихвой хватит даже без знака в спидкаме).

Изменено пользователем Zauber
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В том месте просто надо передвинуть стык загороднего типа и городского типа ребра и все - будет предупреждение о 60-ти (этого с лихвой хватит даже без знака в спидкаме).

да фиг там.

маршрутизация поломается в момент.

Сань! Полагаться, что я "добью МИТ-цев" :) (насчет legalspeed) не стоит.

я не полагаюсь, я уверен просто :) Не ты один, конечно, и не завтра. Но тем не менее.

0

Поделиться сообщением

да фиг там. маршрутизация поломается в момент.

Да фиг там.

Просто маршрутизация будет правильнее. Уж если там 60, то и должно быть 60, а не 90 для маршрутизации. Просто надо глянуть в схему конвертации полиша и выбрать нужный класс дороги (если хочешь поднять скорость на ребре для маршрутизации на более реальную) - все! При этом и расчет времени маршрута выправиться в нужную сторону.

учитьонименябудутмаршрутизациювситигидеделать...жесть)))

Изменено пользователем Zauber
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что ответил министр? Однако уже неделя прошла...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так быстро - вряд ли!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чего пристали? министр в отпуске))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эт врядли...

наверняка уже знак рисует, ямку капает, стойку для знака бетонирует )))

а потом отпишется - мол всё готово, наслаждайтесь плиииииз ))) 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как понять"ненужные"???

Для меня не нужны например Светофор (141 штука), 5 км/ч (1 шт), 20 км/ч (91 шт), направо (87 шт) налево и т.д,, неровная дорога (225 шт) джип и мне как то пофигу это, ездил на рыбалку за Баканас и понял, этот знак должен стоять везде по трассе, съезд с шоссе (58 шт), леж пол.(681 шт) ну и т.д. Это все индивидуально, выбираешь себе, что убрать, и файл сильно облегчается. Смысл в знаках, когда они не отображаются. Кому что надо, тот сам в праве выбрать, что оставить из общего файла, а общий фай можно по полной нагрузить.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это как раз к вопросу о необходимости запихивания в спидкам миллиона знаков. Подумай еще раз про детей, уступи дорогу и прочее :)

С помощью моей проги это все решается за 3 минуты. Можно пихать ВСЕ, и каждый пропускает через прогу файл и получает то, что ему нужно.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и конечно же волшебным образом твоя программа обработает все десять тысяч знаков в спидкаме на предмет наложения их оповещений друг на друга, со всеми возможными голосовыми пакетами, и со всеми возможными маршрутами проезда (и соответственно их оповещениями)через эти знаки.

Чтобы получилось то, что нужно - ВСЕ пихать нельзя.

Нельзя впихнуть невпихуемое.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для меня не нужны например Светофор (141 штука), 5 км/ч (1 шт), 20 км/ч (91 шт), направо (87 шт) налево и т.д,, неровная дорога (225 шт) джип и мне как то пофигу это, ездил на рыбалку за Баканас и понял, этот знак должен стоять везде по трассе, съезд с шоссе (58 шт), леж пол.(681 шт) ну и т.д. Это все индивидуально, выбираешь себе, что убрать, и файл сильно облегчается. Смысл в знаках, когда они не отображаются. Кому что надо, тот сам в праве выбрать, что оставить из общего файла, а общий фай можно по полной нагрузить.

ну светофоры мы пихаем не просто так)))...

5 км в час ....это кому как...я такие знаки не ставлю. уступи дорогу тоже в интересных местах ставим.

а вот насчот джип и неровная дорога эт ты погорячился....поэтому предлагаю тебе раз ты такой бесстрашный....убери предупреждалки неровная(плохая) дорога и пронесись ну хотя бы 70 км в час и желательно в ночером по военно грузинской дороге, а там поглядим)))...вторая неровность на той дороге и если ты про неё не знаешь, то в лучшем случае, сам останешься целым, но поломанным, а джип в утиль....про худший вариант не скажу.

так что знаки мы расставляем не от нефих делать, а по делу.Но если считаешь что где то оно лишне, то конечно для себя убирай))).

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по военно грузинской дороге

нафига такие сложности. Просто федеральной трассы М-36 хватит за глаза :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нафига такие сложности. Просто федеральной трассы М-36 хватит за глаза :)

ага особо после кеншенгеля до отарской развяки)))...ну и не только на ней)))...

0

Поделиться сообщением

и конечно же волшебным образом твоя программа обработает все десять тысяч знаков в спидкаме на предмет наложения их оповещений друг на друга, со всеми возможными голосовыми пакетами, и со всеми возможными маршрутами проезда (и соответственно их оповещениями)через эти знаки.

Ну задача проги не в этом, просто подстроить файл под себя, облегчить (обрабатывает все десять тысяч минуты 2-3, можно ускорить, не оптимизировал). А вообще нет ничего невозможного.

Чтобы получилось то, что нужно - ВСЕ пихать нельзя.

Нельзя впихнуть невпихуемое.

С этим согласен, пихать надо грамотно, но, например, остановка запрещена, я бы впихивал все. Был случай, когда развернулся на перекрестке и остановился, а знак висит так, что при развороте не заметно (в общем не заметил), сняли номера. Ну или уступи дорогу - тоже побольше, а кому не надо, сам уберет.

а вот насчот джип и неровная дорога эт ты погорячился....поэтому предлагаю тебе раз ты такой бесстрашный....убери предупреждалки неровная(плохая) дорога и пронесись ну хотя бы 70 км в час

Говорю не просто так, реально, она там вся плохая, шел 120 - 140. Резина большая и ямы проходит почти не заметно.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вообще нет ничего невозможного.

просьба есть. Нарисуй нормальный СитиГИД? с человечским спидкамом, со скоростями, с меню интуитивно понятным и в то же время красивым, чтоб маршрутизация всегда прямая была, а не через...

чтоб обязательно все-все-все озвучивалось но при этом не наезжало друг на друга и не надоедало.

Говорю не просто так, реально

у нас с вестычем тоже жыпы, у меня црв у него форик. Или форик не жып? про црв точно знаю что жып, даже в техпаспорте написано.

Так что не надо нам лохматить тут бабушку. Марш за Каншенгель и чтоб меньше 140 не топил.

МЧС высылаем.

остановка запрещена, я бы впихивал все.

а смысл? если ты не разглядел БОЛЬШОЙ знак в кустах, чем тебе поможет маленький на экране?

0

Поделиться сообщением

Если встретимся, прокачу, у меня паркетник Хайлендер, мягкий как мерс. Даже лежачих из ресурсов убрал, заменил на Дети.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу