Тема для восторгов по поводу езды в такси по пробкам и других великих идей.

93 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Отправил вопрос министру МВД.

Здравствуйте.
Оборудовал свой автомобиль навигацией, была цель  - минимизировать вероятность нарушения ПДД, программа заранее голосом и на экране объявляет ограничение скорости, пешеходные переходы и т.д., но навигации нужны ограничивающие знаки, съезжая с Кульжинки на Рыскулова, нет знака 60, и навигация разрешает двигаться 110. Связывался с разработчиками данной навигации, у них условие - нет знака, нет ограничения, что не есть хорошо, просьба, поставьте, пожалуйста знак ограничения скорости 60 (это уже город).
С уважением, Александр.

Операция выполнена успешно! Вопрос: 25134

сайт http://mvd.gov.kz

На счет разработчиков, конечно, это блеф, но все-же.

Короче, я добьюсь, что хочу. А я хочу, если я купил навигацию, чтобы предупреждала, то она будет предупреждать, у меня был случай, по Гагарина, светофор летом зарос, его вообще видно не было, и я чуть не ушатался, и я бы был не прав, (это было лет 10 назад) еле ушел от удара.

Отправлял вопросы и раньше, всегда отвечали, правда недели 2 ждал.

Изменено пользователем ShurikM
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я конечно все понимаю. Но, по моему, бред. Причем тут я хочу и наличие знака в данном месте? Должен он там стоять согласно ПДД или нет? Если нет-то хоть захотись :)

0

Поделиться сообщением

Я уверен, что знак поставят. Примерно месяц и знак будет. Не первый случай.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Должен он там стоять согласно ПДД или нет?

нет

за сто метров до этого места висит знак - Начало населенного пункта. Кусок дороги находится в городе.

Вопщем даже если хоть сам министр туда приедет ставить знак - в моем спидкаме он стоять не будет :) Тут правда еще Вестыч свое слово не сказал, но в его здравомыслии на этот счет я уверен.

Поставят 40 или 50 - тогда и в спидкаме появится. А 60 не будет.

Но есди будет 40 или 50 я теперь знаю кто в этом будет виноват

Если Юра добьет МИТовцев на предмет legalspeed и если Васо после этого волшебным образом сделает так, что скорости в дорогах для оповещения будут записаны правильно - так тому и быть. Но спидкамом я объяснять людям очевидные вещи, которые они должны знать прежде, чем садиться за руль - не буду.

Это не цель спидкама и не цель моей жизни.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и навигация разрешает двигаться 110.

Шурик, еще раз внимательно почитайте. Не 110 а 90

Вы сами не далее как парой постов выше говорили что новичок, а уже хотите чтоб мир вращался вокруг вас. Почитайте, покатайтесь, вникните как следует. Не хотите вникать - не надо, будем благодарны просто за сообщение об явных ошибках. Но каждую вашу хотелку реализовать не будем, уж извиняйте.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Шурик, еще раз внимательно почитайте. Не 110 а 90

Вы сами не далее как парой постов выше говорили что новичок, а уже хотите чтоб мир вращался вокруг вас. Почитайте, покатайтесь, вникните как следует. Не хотите вникать - не надо, будем благодарны просто за сообщение об явных ошибках. Но каждую вашу хотелку реализовать не будем, уж извиняйте.

Не надо мне хотелки (но попробовать можно), я хочу, чтобы Мы жили чуть получше. Если мои попытки хромы и не козисты, то прошу меня извинить.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вообще знак начало населенного пункта должен соответствовать знаку 60 (смотря какой цвет знака), но это понятно, вопрос к митовцам. А что в России 90 максимум, не 110? Поэтому проблемы? Я щас копаюсь в ресурсах, и довольно успешно, переделал "универсальный" под себя.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попытки похвальны, но хотелось бы чтобы вы немножко получше представляли реалии, прежде чем за глобальные вещи браться.

дело не в конкретном знаке, дело в принципе.

не должна навигация заменять человеку межушной ганглий.

если ситигид в черте города не сказал, что нужно ехать 60, и что то после этого случилось - претензии нужно направлять не к ситигиду.

К министру можно, пусть права отберет. и уволит тех, кто выдал.

А к ситигиду не надо.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вообще знак начало населенного пункта должен соответствовать знаку 60 (смотря какой цвет знака), но это понятно, вопрос к митовцам.

штатно этот знак любого цвета в ситигиде отсутствует вообще.

то, что он есть в спидкаме - это целиком и полностью наше народное творчество. МИТ тут ни при чем.

а знак я имел в виду реальный, тот который на кульджинке перед поворотом.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

воот))..у нас свежая кровь пришла)))...Шурик ваш энтузиазм да в нужное русло)))

тока шипка много инфы ....чо мне править то??..а то вы наперебой говорите..я не поспеваю за вами...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все мы рабы наших электронных игрушек. Мое мнение, должно быть ограничение, но это мое мнение, и я считаю его правильным, почему меня не ограничивает ситигид по скорости в населенном пункте, где есть ограничение 60 (населенный пункт)? Я понимаю, спидкам, знаки (знаков нет - не наши проблемы (я считаю, что это не правильно)), наша цель - улучшить и заранее предупредить. А там гайцы-суки в засаде (и довольно часто), и когда тебе ситигид, пусть лишний раз, предупредит об ограничении скорости, я считаю, что лишним не будет, а когда едешь, и все молчит, да и  у всех далеко не москвичи и не жигули, а за спидометром не уследишь.

Мою мнение, есть ограничение - нужно ограничить и предупредить, и ни важно есть знак или нет. Я считаю, что это улучшение и безопасность.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

воот))..у нас свежая кровь пришла)))...Шурик ваш энтузиазм да в нужное русло)))

тока шипка много инфы ....чо мне править то??..а то вы наперебой говорите..я не поспеваю за вами...

Щас пока философия, конкретные цифры завтра - послезавтра.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Щас пока философия, конкретные цифры завтра - послезавтра.

вот этого и я начинаю боятся!!!

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Фигня война, главное маневры. Не бойся, я еще пригожусь.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а тогда нахрена я установил в ситигид при превышении на 5 км в час мне орать, что я превышаю?

а не надо превышать. И орать не надо. Надо ездить, соблюдая правила. А то я тоже министру напишу, приложив нотариально заверенный скриншот:

Сегодня специально превысил, чтобы проверить, до 70 разогнал

и еще и митовцев попрошу трек с данными с сервера вытащить и в качестве доказательства приложу :)

0

Поделиться сообщением

а не надо превышать. И орать не надо. Надо ездить, соблюдая правила. А то я тоже министру напишу, приложив нотариально заверенный скриншот:

и еще и митовцев попрошу трек с данными с сервера вытащить и в качестве доказательства приложу :)

Да на здоровье, я только за, какие данные предоставить, для проверки? В личку перекину что надо? Я реально, не пи...жу. Если что-то нарушил - готов ответить.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мир дружба жвачка.

не нужны мне никакие данные.

и знак 60 там тоже не нужен. максимум мобильную засаду можно поставить, но я ее там ни разу не видел

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и знак 60 там тоже не нужен. максимум мобильную засаду можно поставить, но я ее там ни разу не видел

Знак не нужен, согласен, но ситигид ОБЯЗАН предупреждать о превыешении. Я могу это, конечно, у себя подправить, но нафига, тогда, я все это покупал? Ведь согласитесь, я в городе, есть ограничение, есть пункт в настойках ситигида о превышении, я надеюсь на него, и это очень удобно. Повторяю, у нас у всех уже давно не москвичи и не жигули, и превысить на 10 км в час, можно и не заметить.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

MonoRAil, помнишь ты меня спрашивал, почему мы не беремся сами радары и знаки вести? я думаю теперь понятно?............

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понятно, ладно, больше доставать не буду.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

больше доставать не буду.
причем здесь доставать? вы почитайте форум, продукт поставляется "как есть" то есть обвинять никого вообще нельзя, сокрушаться да, можно, а говорить что должна , обязана, бессмысленно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но ситигид ОБЯЗАН предупреждать о превыешении

вы налоговая инспекция что вам кто-то чем-то обязан? нет? военкомат может быть? нет?

тогда читайте еще раз внимательно, что написано в лицензионном соглашении и при первом запуске ситигида

Строго соблюдайте правила дорожного движения, полагайтесь на здравый смысл и собственный водительский опыт.

СитиГид - программа, набор ноликов и единичек. Требовать от них каких-то обязательств... ну.... говорят, это поправимо.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы налоговая инспекция что вам кто-то чем-то обязан? нет? военкомат может быть? нет?

тогда читайте еще раз внимательно, что написано в лицензионном соглашении и при первом запуске ситигида

СитиГид - программа, набор ноликов и единичек. Требовать от них каких-то обязательств... ну.... говорят, это поправимо.

Все это понятно, но мы же пытаемся улучшить нашу жизнь. Да, понимаю, есть недостатки, но стремимся к лучшему.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Шурик....я так понимаю это ты рассекаешь на просторах города))))

post-10-0-93286900-1373460476_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нет, это не я. Я сегодня мотался на автовокзал Сайран по сейфуллина вниз по сатпаева налево, потом мне навигатор сказал направо(не помню где) на абая, там по абая, потом вниз по матезалки до вокзала, и обратно ехал по Толеби, и вверх по Гагарина. А вообще, я не часто езжу, работаю дома. Но пробки понравились, с горного гиганта до сайрана за 15 минут (и это в обед, не нарушая ПДД), я бы сам по другому поехал, и наверняка бы встал в пробке. Обратно - за 20 мин - считается.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу