Фотографии, которые сделал сам - мнения, критика, советы,фотошоп, интересное

481 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Выставляем свои фото (работы) для всеобщего обозрения, полезной критики, и восхищения!

Приветствуются обоснованное мнение, и хороший совет.

Изменено пользователем Авиатор
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не, ну это ж надо было так назвать.... :) Ну-ка, кто у нас самый скромный? Кто первым выложит шедевр? :)

0

Поделиться сообщением

Самый скромные  Гурски и Синди Шерман :D . Вопрос к гуру фотографии.

Итак, Rhein II» 1999 года производства. Сделал ее фотограф Андреас Гурски,

обьясните мне пожалуйста, почему это фото стоит 4.3 мил дол?

gursky_photo.jpg

Изменено пользователем Virtual
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему это фото стоит 4.3 мил дол?

во-первых, потому что за него столько заплатили.

а во-вторых....но это уже вторично :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

MR, как насчет показать как надо и как не надо фотографировать.

Интересно послушать мнение Лешего2К. Мне пока делиться особо нечем, все плохо.

Вторая мне дорога тем, что чуть не задавили когда я его снизу фотографировал :))

post-838-0-44488900-1373028387_thumb.jpg

post-838-0-25708600-1373028401_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверное 2007 год, не позднее

Дубай, строящаяся башня Калифы

post-4-0-89544000-1373030469_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не сразу понял что МР это я :-)

а я ж откуда знаю как? знал бы - прозябал бы тут с вами, ага.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как надо и как не надо фотографировать

чем больше наблюдаю за теми, кто себя называет супер-пупер фотографами, тем сильней склоняюсь к мысли, шо реально зачотная фотка - результат не стока умения, скока везения. потому и нигде не находил неоспоримых, дейстующих всегда советов как правильно фотать. да и потом, на примере фотки приведенной выше. лично я не увидел нифига в ней художественова. обычная многополосная картинка где непонятно чо нарисовано. эт как великий пабло. стоит немеряно, но по художествености до брюлова ему как.... но эт мой взгляд на картинки. ведь многие и последний день помпеи щитает мазнёй.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

везёт тем, как правило, кто знает где это везение ждать и имеет наготове мешок, в который это везение можно засунуть.
я уж не говорю о том что элементарно отличить везение от птичьего гуана не все могут. ну свалилось на голову что-то... а что?

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по поводу Рейна-2

долго думал.

что хочу сказать. Возможно (и даже скорее всего) это действительно великая вещь. Но нам ее оценить не дано. Это как примерно - Да фигня этот ваш Карузо: шепелявит, картавит, заикается, медведь на ухо наступил. Я точно знаю, мне вчера Рабинович его напел.

Оценить гениальность (или никчемность) художественного произведения размером 2x4 метра (примерно) с четкой идеей, замечательного (наверняка) исполнения по нескольким цветным полоскам размером 2x4 сантиметра просто нереально. Даже идея ускользает, не говоря уже про технику и т.п.

Так что я промолчу о том, почему она стоит 4,3 ляма. Будем считать, что раз столько заплатили - значит столько и стоит

Последний день помпеи кстати размером тоже нехил. Примерно 4,5x6,5 метра. На спичечном коробке - не вставляет ни разу.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне пока делиться особо нечем, все плохо.

ну раз просил - скажу.

портрет цепляет в виде превьюшки. Открываешь размером побольше - все теряется. Идея, момент, все на месте. Техники нет. Света мало. Цветопередача врет. Ибо - баланс белого сбежал в неизвестном направлении. Но в целом - мне нравится. Именно моментом и идеей. Свою такую фотку я бы повесил куданить на аватарку или еще куда...Потому что не скучно. И потому что ненавижу фотки толп у загса с парадными физиономиями.

Мотоциклист знаешь почему тебя чуть не задавил? потому что он об небесную твердь явно башкой приложился и отрикошетил.

супер. Реально супер.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне пока делиться особо нечем, все плохо.

скромняга))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по поводу Рейна-2

долго думал.

что хочу сказать. Возможно (и даже скорее всего) это действительно великая вещь. Но нам ее оценить не дано. Это как примерно - Да фигня этот ваш Карузо: шепелявит, картавит, заикается, медведь на ухо наступил. Я точно знаю, мне вчера Рабинович его напел.

Оценить гениальность (или никчемность) художественного произведения размером 2x4 метра (примерно) с четкой идеей, замечательного (наверняка) исполнения по нескольким цветным полоскам размером 2x4 сантиметра просто нереально. Даже идея ускользает, не говоря уже про технику и т.п.

Так что я промолчу о том, почему она стоит 4,3 ляма. Будем считать, что раз столько заплатили - значит столько и стоит

Последний день помпеи кстати размером тоже нехил. Примерно 4,5x6,5 метра. На спичечном коробке - не вставляет ни разу.

- Что вы можете как эксперт сказать об этой картине?

- Ну.... она большая........... и рама хорошая (С)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По теме, как то я постеснялся бы что то сюда свое выкладывать.

0

Поделиться сообщением

По теме, как то я постеснялся бы что то сюда свое выкладывать.

Чем раньше скажут правду, тем раньше ты ее тоже увидешь.

П.с.MonoRAil спасибо, без "мата" нет прогресса.Начну с аватарок, может когда-то дойдут до фотографии, а может и нет....  :) 

Изменено пользователем Virtual
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скромняга))

У тебя хорошие фотографии, по крайне мере, мне они нравяться, выкладывай!

0

Поделиться сообщением

Может из-за того, что на ней плоское тусклое небо, ничего интересного и горизонт разрубает строго по центру? Я бы назвал ее "Образец бездарности" или "Как точно не надо снимать" :)

Интересно послушать мнение Лешего2К. Мне пока делиться особо нечем, все плохо.

Вторая мне дорога тем, что чуть не задавили когда я его снизу фотографировал :))

В первой я бы чуть иначе скадрировал, чтобы слева и сверху осталось место - тогда возникает желание посмотреть наверх, чтобы увидеть, на что же так человек засмотрелся. По второй вообще никаких минусов, вполне себе симпатично.

наверное 2007 год, не позднее

attachicon.gifDubai-Khalifa-tower.jpg

Эх, там, где солнце, деталей бы добавить... 

Так что я промолчу о том, почему она стоит 4,3 ляма. 

Мож столько стоит, потому что снимали в размере "4х3"? :D

Изменено пользователем leshiy2k
0

Поделиться сообщением

- пропорции. ИМХО

img_2151_1200.jpg

"Вечерний Алматы"

Изменено пользователем Zaleskiy
3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Горб вот этот слева внизу убрать бы... В остальном - красивый город Ереван Алматы :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

img_2158_1200.jpg

"Осадки"

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вот "Осадки" реально ништяг!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

img_2104_1200.jpg

"Перед грозой"

Угадайте место? :)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне вечер понравился. Несмотря на горб. Ну я просто понимаю, что некуда его деть, особенность рельефа местности, чо ж поделать...поэтому я предвзят. А вот линия гор проработана классно. У меня так не получалось....

и наоборот - осадки красивы, но не цепляют. Все закаты одинаковы, хотя все красивы.... А может просто у меня перенасыщение этими закатами, не знаю. Но придраться не к чему.

гроза - неужто сайран? :lol:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Алматинская область, Капчагайское водохранилище  :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

img_2038_1200.jpg

"Закат после дождя"

Очень банальное место, станция Айнабулак, 20-30 км от Сарыозека по Талдыкурганской трассе. Черная, тяжёлая туча, кратковременный дождь и солнце которое закатилось за горизонт подсветив красными лучами заката мрачное вечернее небо. Тут главное набраться наглости и попросить шофёра остановить машину на 2 минуты. Ведь время для нужного выстрела не более половины минуты. Приехать на тоже место и повторить? Не получится.

6

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Темы

• База speedcamonline.ru
      Автор: Olego33 · Опубликовано:
      Согласен довольно странно время немного не совпадает, возможно у них 12 часовая форма времяисчисления но тогда всеравно время не совсем совпадает (на видео слева внизу есть время и дата),  но совпадает дата. Утром в 9 я был дома. Смотрите на видео за 50 метров до камеры справа на обочине виден знак тойоты, это тойота центр что и указано на скрине, крисов я никогда не встречал, и не слышал о том чтобы их кто то поблизости видел. Так что скорее всего небольшая неточность по времени. Пришло уведомление домой о том что нужно с почты забрать письмо со штрафом. Брать я его не буду, т.к. не планирую платить штраф
    • корректуры по Алматинской области - дорожная обстановка
      Автор: samsu · Опубликовано:
      Байтурсынова - Сатпаева что делают?
    • База speedcamonline.ru
      Автор: Stop-radar · Опубликовано:
      несколько вопросов. Если речь идёт за штраф на видео, то как то не совпадает время: на видео ночь, на скане штрафа время -09:02. Если речь идёт за последний диалог (проехать , чтобы посмотреть возможную сработку этой камеры с тыла) , то опять же дата нашего диалога была 11 июля, а штраф за 9е. А так по возможности личная просьба: с видеофиксации вытащить : на какой тип радара было зафиксировано нарушение. Сдаётся мне, что это за какой-нибудь КРИС. 
    • База speedcamonline.ru
      штраф прилетел 
    • База speedcamonline.ru
      когда написал что проверил кошельком была полная уверенность что штраф будет, основана она была на вспышке с камеры. Вы думаете что информация о всех камерах в спидкамонлайн ру достоверная и актуальная, что прежде чем занести точку в базу сканы со штрафами смотрят?У нас например в Павлодаре люди говорят что половина РедСпид нерабочие. Тот у кого есть достоверная информация по этой теме разглашать ее не будет