выбор авто

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

на козле я ваще никада кулаками не замарачивался. раз литола запихал туды и забыл на нескока лет

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жень, купи себе вот такую штуку и не парься )))

post-4-0-54203100-1382081822_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и что то чем дальше изучаю вопрос, тем все более нерадостные думы в голове.

Давайте лучше подумаем, на чем мы будем ездить лет через 5. Что мировой автопром из внедорожников может предложить?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лет через 5 все будут ходить с телефонами Самсунг, смотреть телевизоры Самсунг и еЛЖи и ездить на автомобилях Киа/Хундай. Маленькая Корея всех приделывает потихоньку))) Я уже подготовился))))))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

По-моему, вы описываете уже настоящее, а не будущее :)

А я, кажется, догадываюсь, что через пять лет буду ездить 13й год на праворуком белом паджеро 92 года выпуска, потому что элементарно не могу придумать, на что его можно сменить, кроме точно такого же паджеро, только смысл? :) или может кто-то что-то подскажет? ;)

Изменено пользователем Агидель
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

через пять лет буду ездить 13й год на праворуком белом паджеро 92 года выпуска, потому что элементарно не могу придумать, на что его можно сменить, кроме точно такого же паджеро, только смысл? :) или может кто-то что-то подскажет? ;)

Вот поэтому я и спрашиваю, те же самые мысли.

Лет через 5 все будут ходить с телефонами Самсунг, смотреть телевизоры Самсунг и еЛЖи и ездить на автомобилях Киа/Хундай. Маленькая Корея всех приделывает потихоньку))) Я уже подготовился))))))

Пластмассовые машины начинают и выигрывают (С)

Что серьезного внедорожного могут предложить сейчас корейцы? На чем можно скатится с асфальта в пампасы и прибыть домой в той же комплекции и не поехать после покатушки на СТО?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как хундай таракан? )) вроде по виду вполне ничего

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как хундай таракан?

сколько ж можно насиловать бедный мицубовский 2,5 дизелек.... пока 100500 лошадей с него не снимут, не успокоятся. Но остается вопрос: а чо там с ресурсом при такой гонке вооружений?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как хундай таракан? )) вроде по виду вполне ничего

Мы же говорили про 5 лет вперед, ну или хотя бы купить сейчас свежий до 3 лет. Таких нет уже.

Так что не считается. Еще варианты.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

паджеро спорт )))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что серьезного внедорожного могут предложить сейчас корейцы? На чем можно скатится с асфальта в пампасы и прибыть домой в той же комплекции и не поехать после покатушки на СТО?

Ну зря такие сомнения. Я прекрасно помню, что буквально недавно была громкая реклама Туарегов, что их проходимость и внедорожные свойства выше всяких похвал и т.д. Гляжу сейчас такая же компания идет по Роверам. Всем известны внедорожные свойства внедорожников Тойота.

Лично для меня (возможно и заблуждаюсь, т.к. я не великий спец во внедорожье) всегда были два настоящих внедорожника для "экстрима" - LC100 и Патрол. Они в штате готовы.

Все остальные - компромисс. Даже, простите и Паджеро в том числе. Все остальное для серьезного внедорожья надо готовить.

Давайте по порядку по распространенным компромиссным моделям, что могут предоставить корейцы:

1. У Киа до 2009 года (вроде) флагманской моделью была Соренто. Кстати я именно такой машиной и владею и могу смело говорить о его возможностях, т.к. катаюсь на нем уже около 4-х лет, бывал и в степях, говнах, снежных заносах (о! это каждая Астанинская зима, особенно в моем гаражном кооперативе, практически каждый день), горах и т.п. Да у модели есть косячки, но внедорожных свойств они не сильно касаются. Единственный минус связанный с внедорожными свойствами - необслуживаемый подшипник с сальником удлинителя вала переднего моста (т.н. промежуточный вал) Из-за этого непродуманного узла и не рекомендуется форсирование водных преград, глубиной выше ступицы колеса. Но я неоднократно форсировал броды и выше (максимально мне по "колокольчики"))) и вот за 4 года только моей эксплуатации мне вроде подошло время туда лезть. В остальном он все выдерживает реально. Ходовка вся оригинал стоит (за исключением небольшого лифта (проставки). Насчет проходимости у меня к нему нареканий вообще нет. Просто идеальное соотношение веса машины, клиренса и организации ходовой и трансмиссии (но у меня лимитовая комплектация с LSD в заднем мосту). С включенной межосевой блокировкой его труднее остановить, чем засадить. Иной раз реально дух захватывает, когда форсируешь заносы с мой рост (185 см) и он едет. По грязи выбирался глубокой (резина нужна нормальная, но это как обычно). В песке легко закопать, но это и так понятно, надо шины спускать и внатяг. По горам лазил, по пахоте за зайцами гоняли. Чего еще надо от внедорожника я честно не знаю. В тайгу, в болота конечно не ездил)).  Кстати не раз объезжал Прады засевшие, в том числе и старые, с механическими блокировками. Сравнивая тех.характеристики с именитыми компромисными внедорожниками я честно не нашел больших отличий ни с Ровером, ни с Туарегом и т.п. практически те же мосты с ЛСД, те же раздатки ТОД и пр. Возможно, что на программном уровне (как у Ровера переключение снег, песок, камни и т.д.) что то и меняется, но не думаю, что так уж кардинально. По сути в корейских внедорожниках чисто корейского только кузов и пластмасса, да и то "наверное". Раздатка немецкая, АКПП японская (вроде Айсин), движок у меня точно не уверен (споры идут то ли Ниссан, то ли Мерс), но задумка точно не корейская. Его скорее всего адаптировали. Аппаратура Бош, блоки управления тоже.

После 2009 года конечно из Соренто сделали паркет (раму убрали, задний мост разрезали), но с тех пор и флагманом у них стал Мохав/Борего. Там все задатки внедорожника остались и я вам скажу едет он отменно. У Спекулянта такой (я сам за рулем не ездил, но на его машине каталси). Смотрел я и тест-драйвы про него и все тестирующие отзывались восторженно. Да и с владельцами на форумах Кияшных общаюсь постоянно.

В Хюндаях сильно не разбираюсь, помню что там всегда проходимцем был Таракан, это тот же Соренто, только в другой шкуре. Что стало с Тараканом после смены линейки не знаю. Но Санта Фе точно не внедорожник, заглядывал я под него.

Есть еще Сан-Ёнг. У знакомого с работы такой, вроде Корандо. Сам он бывший опер в отставке, любитель рыбалки/охоты. Очень доволен машиной.  Движок тоже дизель мерсовский. Зная склонность корейцев ничего не выдумывать, а ставить проверенные агрегаты, думаю, что его довольство обоснованно. Тем более, что вес машины и габариты еще меньше, чем у меня, то и проходимость должна быть выше. Новые Сан-Ёнги я не вдавался.

Просто реально к корейцем все относятся снисходительно, свысока, типа это не машины. Но чем больше сам эксплуатирую, общаюсь с такими же водителями,  понимаю - зря. Очень неплохие машины. Да еще и по цене.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне уаз патриот очень нравится, особенно обновлённый 2013 года. Если бы менял машину, то вероятнее всего, купил бы его

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аузеги стоют много. я тут хунтером начал интересоваца. ниже 10 тыщ их нет вообще. причем даже выпущенные в 2005 году стоют как настоящие. патриоты тоже дорогие. за 7-летний порой ломят под двадцатку

0

Поделиться сообщением

патриоты тоже дорогие. за 7-летний порой ломят под двадцатку

ценнобразование на старые машины в нашей стране вообще не поддаётся разумному объяснению. Если новый патриот в комплектации "лимитед" стоит 21 тысячу, то каким образом 7 летняя может стоить практически столько же?

Мой шыгяг тоже весной продавался за 9 тысяч, хотя я, тремя годами ранее продал его за 4,5

Хунтер от простого уазика, в плане комфорта, кажется недалеко ушёл. В том плане, что в качестве единственной машины, это наверное не самый удобный вариант.

в 2010 году в Вираже стоял патриот тоже "лимитед", новый, но год выпуска 2008 (т.е. по документам ему уже два года). Продавали со скидкой, кажется за 18 тыщ. Так что можно и сейчас поискать что то подобное. 

Сейчас ещё модная вещь в автосалонах - рассрочка. Т.е. вносишь сразу не менее половины суммы, а оставшуюся часть гасишь в течение 1-2 лет. Без процентов. Дополнительные расходы по сравнению с обычной покупкой и рассчётом сразу - комиссия (тыщ 20 кажется) и страховка каско

Изменено пользователем Интеллигент
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как объяснить цену в 16 тыщ за хантера 2005 года, причом стоковова, без лифта и наворотов, при том шо в салоне новый стоит 16 тыщ? а шеви нива? тут ваще прикол. 08 года просят 16, она новая 17 стоит в самой полной комплектации. ваще упали люди

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как объяснить цену в 16 тыщ за хантера 2005 года, причом стоковова, без лифта и наворотов, при том шо в салоне новый стоит 16 тыщ?

качество нынче не то что давеча. Раньше кузов был с оцинковки полсантиметра (и это только цинку! не щитая железа еще), а щас бампера плацмастовые.

0

Поделиться сообщением

обкатка опять таки...

новую то машину иметь - геморрой ещё тот. Не то, что уже кто то обкатал её за тебя и до тебя, и принял на себя всю тяжесть данного процесса

Изменено пользователем Интеллигент
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошо начали

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и вообще

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Давайте лучше подумаем, на чем мы будем ездить лет через 5. Что мировой автопром из внедорожников может предложить?

Нашел ответ на свой вопрос :)

http://nemodniy.ru/story/58-budet

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нашел ответ на свой вопрос :)

http://nemodniy.ru/story/58-budet

Уахаха

Кряхтя из кустов вылез жирный гахишник и переваливаясь с ноги на ногу направился к Василию.    - Майор Пидорцев, третья специальная рота ГАХИ. Нарушаем, гражданин.    - Да, виноват, превысил немного.    - Немного это не точное определение. Если по фактам, то вы превысили верхний разрешенный порог скорости на 20,001 км/ч. А это уже злостное нарушение.    - Да ладно вам. Какое же злостное. Да и чего это за населенный пункт такой, полтора дома. Тут же со времен Путина младшего никто не живет.    - Здесь я живу. - Сказал гахишник и гордо качнул животом. - Сейчас будем составлять протокол.    - Составляйте, если совсем делать нечего. Вася понимал, что теперь он опаздывает безнадежно.    Гахишник трансформировал объемную задницу в стул, а правую руку в монитор с бланком протокола. После чего замер глядя на Василия глазами полными отеческой доброты .    - Ну что? Пишем?    - Пишем, пишем.    На экране появилась дата, инспектор снова посмотрел на Васю.    - Так всё-таки пишем? Ну смотри, бланки номерные, проиндексирую, не стереть.    - Да пишем, какие тут могут быть варианты.    - Ну это ты сам думай, вариантов много. Например можно расплатиться на месте.    - У меня нет наличных.    - Ага, так я тебе и поверил. На модификации понтовые у него деньги есть а для родного ГАХИ нет.    - Это не понтовые модификации, а спортивные. Спортсмен я, на соревнования еду.    - На те, что у нас в районе?    - Ну да.    - А чего сразу не сказал? Проезжай, я с отморозков деньги не беру. - И уже когда удивленный Вася модифицировался и уехал, добавил, - особенно когда мэр приказал.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

UAZ Patriot – to buy or not to buy! KidRock_06.gif 

Начитавшись вопросов, про то брать или не брать Patriot был составлен следующий FAQ.

Предлагаю повесить его на видном месте и задающих вышеприведенный вопрос отныне отсылать к нему.

Если Вы еще думаете, покупать или не покупать UAZ Patriot, то наш ответ – конечно, не ПОКУПАТЬ, потому что:

1. UAZ Patriot не выпускается окрашенным в гламурно розовый цвет. Ксюша С., Пэрис Х. – скажут ФИ про цвет Вашей машины!

2. UAZ Patriot стоит дешевле, чем 100.000 американских президентов, и когда, чиста пацаны узнают за сколько Вы его взяли – они Вас не поймут!

3. На UAZ Patriot не ездят отдыхать на Куршевель и в Ниццу (хотя и это возможно), но зато с ним очень хорошо отдыхается на Селигере, Валдае и много где еще. Значит, Вас не поймут Ваши друзья-олигархи!

4. Ваше любимое блюдо – мясо с трюфелями и фуа-гра, а не шашлык и свежесваренная уха в компании друзей на природе!

5. Время разгона UAZ Patriot до 100км/ч больше, чем у Lamborghini Diablo, а значит, Вы не сможете с ним соревноваться в заезде на четверть мили!

6. UAZ Patriot – птица гордая, тюнингу не поддается, за исключением установки внедорожного оборудования (лебедок, колес, шноркелей и пр.). Вы не сможете установить на него Ваши любимые синие писалки, вставить синие лампочки в передние фары, наглухо затонировать задние и прикрутить табуретку к багажнику, этим «тюнихом» сразу превратив автомобиль в гоночный болид!

7. В Вашем UAZ Patriot может случиться трагедия – может потеряться, например, забившись в маленькую пепельницу и умереть с голоду Ваш любимый и модный йоркширский терьер или мопс!

8. В UAZ Patriot влезет холодильник, шкаф, теща и все Ваше семейство, которых надо отвезти на дачу, и при этом еще останется свободное место. Конечно, это менее удобно, чем 2-х местный кабриолет, рассчитанный только для перевозки длинноногой блондинки любовницы и сумки с клюшками для гольфа!

9. UAZ Patriot не только выглядит как внедорожник, но еще и ездит так, что подтверждает это. Infinity, RAV4 и прочие лучше, там сложности с тем как ездить не важны, главное не поцарапать нежный лак!

10. Если вдруг у Вас сломается что-то в UAZ Patriot, то это можно отремонтировать с помощью мотка проволоки, подручных средств, любого придорожного магазина автозапчастей и той матери, а не вызывать эвакуатор и прочие средства стороннего передвижения. Такие действия, конечно, выглядят не понтово!

11. Гарантийный сервис UAZ Patriot Вам не интересен. Вам нравится посещать так называемые «разборки», выбирать между оригинальными и неоригинальными запчастями, делать заказы запчастей из-за рубежа и гадать попадешь или нет на капремонт движка или коробки передач, и во-сколько это выльется! 

12. С UAZ Patriot Вам надо будет понять, что автомобиль сам не ездит, а важна ещё и прокладка между сиденьем и рулем, которая может Вас завести в такие дебри, о заезде в которые Вы раньше и подумать не могли! 

13. Если вдруг Вы где-то застряли в грязи, то Вам просто не дадут насладиться этим состоянием! Приедут друзья-одноклубники, привезут горячий чай и вытащат Вас!

14. UAZ Patriot заставит Вас думать как и куда Вы едете и что Вы делаете на дороге, т. к. Вы можете просто не заметить застрявший между колес Porsche Boxter. Думать – это очень тяжело и сложно!

15. UAZ – это нелегендарный бренд в России, как Гелендваген. Он никогда не поставлял свои машины для армии!

16. Купив UAZ Patriot Вы еще верите в будущее нашей страны, в то, что мы еще что-то можем. Лучше поддержите китайских автопроизводителей и миллиардное китайское население, которым не хватает денег на рис и новый Maybach!

Итак, Вы еще сомневаетесь? Тогда – приходите к нам! crigon_04.gif 

© Составлено Миша aka Михель.

источник http://www.patriot4x4.ru/forum/index.php?showtopic=1222&st=0&p=12147&#entry12147

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://news.drom.ru/Audi-A8-32155.html

нужно брать. Еще была встроенная мантоварка.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут лучше вариант!

460x298.jpg

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Качественный стёб! :) Автор постарался. Зря только в конце признался.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу